Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Николай Брыкин исполнил мечты пяти юных ишимцев

Николай Брыкин исполнил мечты пяти юных ишимцев
В преддверии Нового года четыре ишимских семьи через сайт Госдумы обратились к народному избраннику Николаю Брыкину с просьбой помочь приобрести подарки детям. Как признались родители, сами не ожидали такого быстрого отклика. Во вторник, 29 декабря, подарки в Ишим привезли помощники депутата Владимир Акимов и Дмитрий Коновалов.

«Сам Николай Гаврилович не смог приехать, он работает в Москве, но просил передать вам новогодние подарки и пожелания добра, счастья и здоровья в Новом году», - обратился к семьям Тырцовых, Новиковых, Нелюбовых и Дашкевич Владимир Акимов.

Мама двухлетнего Артема Юлия Тырцова написала, что сын мечтает о снегокате, – и вот мечта мальчика сбылась. Такой же снегокат получила и Варя Нелюбова, а ее брату Ярославу депутат подарил планшет.

«Для детей сегодняшнее событие - настоящий сюрприз, заранее я им ничего не говорила, потому что до последнего не верила, когда писала письмо, что это возможно, - признается Яна Нелюбова. – Спасибо огромное за такой праздник!»

Третьеклассница Карина Новикова попросила у Деда Мороза ноутбук, а ее мама передала просьбу дочери Николаю Брыкину, который и выступил в роли доброго волшебника. «Весной на карантине я занималась дистанционно, по телефону, но у него был разбит экран – неудобно. Сейчас, если опять объявят карантин, я смогу заниматься онлайн по ноутбуку», - делится радостью и планами на подарок девочка.

А вот ученица 9 класса Даша Дашкевич сама написала письмо депутату с просьбой о планшете. «Мама сказала, что есть такая возможность, и я решила написать и попросить планшет, он нужен для учебы. Это замечательный подарок не только на Новый год, но и на день рождения, который у меня 31 декабря», - признается девушка.

«Новый год – время, когда хочется дарить радость и видеть счастье в детских глазах. Николай Гаврилович – отзывчивый человек и сразу пообещал, что мечты ишимских семей будут исполнены. Подарки приобретены на личные средства депутата. Были и другие просьбы, которые выполнил народный избранник, например, нашел спонсоров и для жителей Тюменского пансионата ветеранов войны и труда, которые в период пандемии оказались на режиме самоизоляции, было приобретено 17 планшетов, чтобы поддерживать контакт с родными и близкими. В мае от депутата более 300 продуктовых наборов получили ветераны и малоимущие граждане, люди были очень рады такой поддержке», - рассказал помощник депутата Владимир Акимов.