Николай Брыкин обеспечит Тюменскую областную больницу дополнительным транспортом

Финансовую помощь на аренду автомобилей для выездной работы медучреждению оказал депутат Государственной думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Николай Брыкин. Тюменская областная клиническая больница №2 включает в себя детский и взрослый стационары с приемными отделениями, травматологическое отделение, а также поликлиники, где тюменцы всех возрастов получают помощь по прописке.

На территории обслуживания поликлиник в составе ОКБ №2 проживает более 63 тысяч взрослых и более 15 тысяч детей. Врачи не только принимают пациентов в стенах учреждения, но и посещают их на дому. Для этого и необходим дополнительный транспорт.

«В этом году количество выездной работы увеличилось. Из-за пандемии существенная часть медицинских услуг сейчас оказывается на дому. Поэтому дополнительные машины очень нужны – чтобы врачи могли оперативно выезжать на осмотры», – рассказал руководитель службы экстренной и неотложной помощи ОКБ №2 Антон Терехин.

Обеспечить людям доступную медицинскую помощь – важнейшая задача, особенно сейчас, подчеркнул Николай Брыкин. «Дополнительный транспорт позволит вовремя оказывать помощь людям, которые ее ждут, и беречь силы и здоровье врачей», – отметил депутат.

Ранее Николай Брыкин уже помог организовать дополнительную машину с водителем для тюменской службы по доставке бесплатных лекарств. Специалисты привозят льготные медикаменты пожилым, одиноко проживающим людям с хроническими заболеваниями. Штатного транспорта из-за пандемии коронавирусной инфекции в этом году не хватало и областной больнице № 24 в Ярково и больнице № 12 в Заводоуковском городском округе.

Тюменское региональное отделение «ЕДИНОЙ РОССИИ» передало этим медучреждениям новые машины «Лада Ларгус» и «Лада Веста СВ». «Сейчас врачи работают в сложнейших условиях, рискуя здоровьем, спасают пациентов. Наш долг – оказывать им всевозможную поддержку», – подчеркивает секретарь регионального отделения партии Андрей Артюхов.

Сергей Неверов: Благодаря защитникам Отечества наша Родина остается сильной и независимой, уверенно развивается во благо каждого своего гражданина

В День защитника Отечества Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» отметил, что патриотизм, мужество, преданное служение своей стране – это качества, присущие настоящим защитникам Отечества, духовный фундамент, на котором стоит Россия.

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: День защитника Отечества объединяет все поколения нашей страны

Парламентарии поздравили россиян со страниц социальных сетей с 23 февраля, а также почтили память и возложили цветы к мемориалам Победы в своих регионах.

Ирина Яровая: Оскорбление ветеранов и осквернение нашей памяти не должны остаться безнаказанными

В Госдуму вносятся поправки ко второму чтению законопроекта об ответственности за реабилитацию нацизма, которые отнесут к одной из форм реабилитации нацизма публичное распространение заведомо ложных сведений о ветеранах ВОВ.