Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Николай Будуев выразил соболезнования родным погибших в ЧП с Ан-24 пилотов

Николай Будуев выразил соболезнования родным погибших в ЧП с Ан-24 пилотов
Депутат фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Николай Будуев, представляющий в Госдуме Бурятию, выразил соболезнования родным погибших в авиакатастрофе в Нижнеангарске и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.

«Выражаю соболезнования родным и близким погибших членов экипажа. Надеюсь, что все пассажиры, летевшие злополучным рейсом, скоро придут в норму. Сравнивать, конечно, нельзя, но совсем недавно я сам пропустил рейс в Иркутск из-за лопнувшего шасси. В нашей маленькой Бурятии две аварии за полгода - это очень много. Кто виноват в данном конкретном случае, покажет время и следствие, но мы с вами видим уже сейчас – это то, о чем пару недель назад в Госдуме говорил Юрий Яковлевич Чайка - пугающая тенденция к снижению контроля качества и безопасности», - написал парламентарий в социальной сети Facebook.

В четверг утром пассажирский самолет Ан-24 авиакомпании «Ангара» совершил аварийную посадку в аэропорту Нижнеангарска в Бурятии после отказа одного из двигателей. При посадке борт выехал за пределы взлетно-посадочной полосы и столкнулся со зданием очистных сооружений. В результате ЧП погибли двое пилотов, семь человек получили ранения. Всего спасены 42 взрослых и один ребенок.