Николай Будуев выразил соболезнования родным погибших в ЧП с Ан-24 пилотов

Депутат фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Николай Будуев, представляющий в Госдуме Бурятию, выразил соболезнования родным погибших в авиакатастрофе в Нижнеангарске и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.

«Выражаю соболезнования родным и близким погибших членов экипажа. Надеюсь, что все пассажиры, летевшие злополучным рейсом, скоро придут в норму. Сравнивать, конечно, нельзя, но совсем недавно я сам пропустил рейс в Иркутск из-за лопнувшего шасси. В нашей маленькой Бурятии две аварии за полгода - это очень много. Кто виноват в данном конкретном случае, покажет время и следствие, но мы с вами видим уже сейчас – это то, о чем пару недель назад в Госдуме говорил Юрий Яковлевич Чайка - пугающая тенденция к снижению контроля качества и безопасности», - написал парламентарий в социальной сети Facebook.

В четверг утром пассажирский самолет Ан-24 авиакомпании «Ангара» совершил аварийную посадку в аэропорту Нижнеангарска в Бурятии после отказа одного из двигателей. При посадке борт выехал за пределы взлетно-посадочной полосы и столкнулся со зданием очистных сооружений. В результате ЧП погибли двое пилотов, семь человек получили ранения. Всего спасены 42 взрослых и один ребенок.

Андрей Исаев: При формировании бюджета «ЕДИНАЯ РОССИЯ» сосредоточилась на главном – на том, что важно для людей

Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» голосует «за» принятие проекта федерального бюджета в первом чтении, поскольку он предусматривает выполнение государством всех соцобязательств, финансовую помощь регионам и реализацию обозначенных Президентом национальных целей. При появлении дополнительных доходов «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет добиваться перераспределения средств в пользу программ по повышению качества жизни людей в городах и сельской местности.

МРГ по лекарственному обеспечению разработает предложения Правительству по решению проблем, возникших в связи с маркировкой лекарств

Предложения будут сформированы на основе мнения депутатов и экспертов и поступят в кабмин уже на следующей неделе.

Айрат Фаррахов: В Госдуме готовится пакет предложений по совершенствованию механизмов закупок лекарств и медизделий

Изменения предполагают качественно новые подходы в регулировании закупок в сфере лекарственного обеспечения граждан, снижение избыточной бюрократизации.