Николай Малов побывал с рабочей поездкой в Яльчикском районе Чувашии

Депутат Государственной Думы от Чувашии, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Николай Малов совершил рабочую поездку в Яльчикский район республики. Парламентарий посетил ряд объектов, финансируемых по федеральным и региональным программам, национальным проектам, а также провел встречу с главой администрации муниципалитета Леонардом Левым.

Николай Малов ознакомился с ходом рекультивации свалки в селе Яльчики, которая проводится в рамках регионального проекта «Чистая страна» национального проекта «Экология». Сейчас здесь работает новая подрядная организация, прежняя – с взятыми на себя обязательствами не справилась. В настоящее время строители заняты устройством противофильтрационного экрана из геомембраны. Все работы должны быть завершены в декабре.

Еще одним объектом в районном центре, который осмотрел депутат, стал стадион рядом с детско-юношеской спортивной школой имени Ардалиона Игнатьева. Общая сумма контракта составляет 30 млн. рублей, из них освоено лишь 8,5 млн.

«На примере двух этих объектов ещё раз убедился в необходимости создания единого государственного заказчика в сфере строительства. Это позволит сократить сроки возведения объектов, предотвратить появление недостроев, повысить эффективность расходования бюджетных средств. Соответствующий правительственный законопроект на этой неделе мы приняли в первом чтении», - отметил Николай Малов.

Близятся к завершению ремонтные работы в яльчикском дворце спорта. «Улап» – это центр спортивной жизни района. «Коллектив тренеров многое делает для приобщения детей и молодёжи к здоровому образу жизни, регулярным занятиям физкультурой и спортом. Районная детско-юношеская спортивная школа восьмой год подряд занимает первое место в республиканском смотре-конкурсе. По возможности, постараюсь поддержать первые соревнования в обновленной ДЮСШ», - подчеркнул парламентарий.

Андрей Исаев: Закон «ЕДИНОЙ РОССИИ» избавит людей от необходимости хождения по инстанциям

Госдумой единогласно поддержан в первом чтении проект «ЕДИНОЙ РОССИИ» о беззаявительном начислении социальных и страховых пенсий по инвалидности.

Вячеслав Никонов: Продление ДСНВ позволит избежать гонки вооружений

Людям не нужно будет самим заниматься вопросами регистрации прав собственности и постановки участком на кадастровый учет, платить государственную пошлину за данные действия, так как это будут делать органы государственной власти или местного самоуправления.

Профильный комитет ГД поддержал законопроект Ирины Яровой о развитии туризма в России

Законопроектом предлагается дать право органам местного самоуправления разрабатывать муниципальные программы развития туризма.