Николай Малов посетил Каршлыхский дом-интернат для ветеранов войны и труда

Депутат Государственной Думы от Чувашии, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Николай Малов в понедельник, 2 декабря, в преддверии Международного дня инвалидов, посетил «Каршлыхский дом-интернат для ветеранов войны и труда» в Моргаушском районе республики. Парламентарий вместе с председателем регионального отделения Союза пенсионеров России по Чувашской Республике Валентином Семяхиным ознакомились с работой социального учреждения и бытовыми условиями, в которых живут пожилые люди, осмотрели жилые комнаты, столовую, процедурный кабинет, библиотеку.

Сейчас в доме-интернате находятся 24 подопечных из разных городов и районов Чувашии. Медицинские и социальные работники обеспечивают ежедневный уход и контроль за состоянием здоровья ветеранов. Регулярно проводятся различные культурные мероприятия, помощь в организации которых оказывает региональное отделение Союза пенсионеров России. Вот уже несколько лет оно реализует социальный проект «Дом, в котором продолжается жизнь». Частные  гости Каршлыхского интерната священнослужители расположенного рядом Александро-Невского православного мужского монастыря.

«По отношению к людям старшего поколения, уважению и вниманию к ним можно судить об уровне развития общества. Забота о ветеранах – это наш долг и, на мой взгляд,  государство многое делает в этом направлении. Посетив дом-интернат, пообщавшись с теми, кто живёт в этом социальном учреждении уже достаточно давно, могу сказать, что здесь созданы достойные условия. В первую очередь, конечно, хочется поблагодарить сотрудников «Каршлыхского дома – интерната» за то неравнодушие и заботу, которыми они стараются окружить своих подопечных, организацию для них интересного досуга», - сказал Малов. Депутат также вручил подарки и пообещал, что обязательно ещё приедет в гости к ветеранам.

Сергей Неверов: Россия будет развиваться и идти только вперед!

День России – это праздник всего многонационального российского народа, праздник любви к своей стране и восприятия себя неотъемлемой ее частью, вместе мы сможем воплотить в жизнь все намеченные планы, заявил Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Дмитрий Морозов озвучил свое видение важнейших вопросов законодательного регулирования здравоохранения для VIII созыва Госдумы

Повышение статуса врача, цифровизация медицины, строительство концептуально новых больниц, развитие медицинской науки и образования – над этими и многими другими направлениями предстоит работать депутатам новых созывов, заявил глава комитета по охране здоровья на парламентских слушаниях в Госдуме.

Леонид Огуль призвал жителей страны присоединиться к акции «Поздравь своего доктора»

20 июня в России будет отмечаться День медицинского работника.