Николай Малов принял участие в родительском форуме в Чебоксарах

Депутат Госдумы от Чувашии, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Николай Малов принял участие в работе I межрегионального родительского форума «Российское движение школьников как диалоговая площадка для решения проблем профессиональной навигации школьников», который состоялся в Чебоксарах. Представители общешкольных родительских комитетов, ассоциаций, общественных организаций, учреждений высшего и профессионального образования, предприятий республики обсудили актуальные вопросы профессиональной ориентации учащихся.

Парламентарий вместе с главой Чувашии Михаилом Игнатьевым, министром образования и молодёжной политики республики Сергеем Кудряшовым выступил на пленарной дискуссии. Что влияет на профессиональное самоопределение школьников, какова роль родителей при выборе учащимися будущей профессии, чем привлекательны учреждения среднего и высшего образования республики, какие меры государственной поддержки оказываются молодым специалистам – участники форума обсудили широкий круг вопросов. «Сегодня нашей стране, республике, городам и сёлам нужны образованные и грамотные специалисты в самых разных сферах. Без квалифицированных кадров невозможно обеспечить прорывное развитие, о котором говорит Президент России. Помочь школьникам самореализоваться, найти применение своим талантам и способностям – на это должны быть направлены совместные усилия органов власти и гражданского общества», - отметил Николай Малов.

В рамках форума с целью ознакомления родительской общественности с возможностями современного профессионального образования и рынка труда в республике также была подготовлена экспозиция организаций высшего и профессионального образования.

Сергей Неверов: Социальную направленность бюджета удалось сохранить

Несмотря на непростую экономическую ситуацию, в бюджете удалось полностью обеспечить финансирование всех социальных обязательств государства, отметил Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Андрей Макаров: Бюджет решает задачи повышения качества жизни людей и конкурентоспособности страны

Одобренный Госдумой бюджет финансово обеспечивает все социальные обязательства государства и каждый пункт Послания Президента, отметил глава профильного комитета.

Андрей Исаев: Поправки в Трудовой кодекс защитят права и законные интересы работников на удаленке

Госдума приняла в третьем чтении поправки в Трудовой кодекс о регулирования дистанционной работы и временного перевода работника на дистанционку