Николай Николаев: Результатом Национального лесного форума должно стать принятие новых законов

В пятницу, 4 октября, в Москве начал работу Национальный лесной форум – ключевое событие в лесной отрасли России. Саммит стал итоговым, после проведения его в субъектах Российской Федерации – Сыктывкаре, Тамбове, Перми, Тюмени и Красноярске.

Открывая заседание, Председатель комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельных отношений, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Николай Николаев поблагодарил регионы за проведение лесного форума и отметил, что только вместе можно преодолеть проблемы, которые существуют в лесной отрасли. «Нужно совместно работать и решать вопросы, нужно двигаться вперед. Сегодня мы подведем итоги Национального лесного форума, решим, что делать дальше. Резолюция, которую мы примем по итогам Лесного форума, будет обсуждаться на Парламентских слушаниях в Госдуме, - сказал Николаев. – Результатом нашей работы должно стать принятие новых законодательных актов».

Первым мероприятием форума стало заседание «Реализация Федерального проекта «Сохранение лесов». Главной целью проекта является обеспечение стопроцентного восстановления лесов России на выбывающих площадках, которая решается по двум направлениям – минимизация потерь лесных насаждений и обеспечение в полном объеме качественного восстановления лесов.

Модераторами площадки выступили депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Алексей Канаев и заместитель руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Александр Панфилов.

Выступая с докладом «Законодательное обеспечение реализации федерального проекта «Сохранение лесов», заместитель директора департамента государственной политики и регулирования в области лесных ресурсов министерства природных ресурсов и экологии России Владимир Читоркин отметил, вместо одного гектара вырубленного должен быть восстановлен также один гектар леса.

Он назвал разумным идею направить усилия на создание сети питомников и создания семенопосадчного материала.

Говоря о лесных пожарах Читоркин отметил, что «в данной части нормативная база создана и ее надо только соблюдать». Подробно о предварительных итогах пожароопасного сезона в своем докладе рассказал начальник управления охраны, защиты и воспроизводства лесов России Михаил Козлов.

В работе форума также принимает участие депутат Госдумы от Красноярского края, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Виктор Зубарев.

Сергей Неверов: Социальную направленность бюджета удалось сохранить

Несмотря на непростую экономическую ситуацию, в бюджете удалось полностью обеспечить финансирование всех социальных обязательств государства, отметил Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Андрей Макаров: Бюджет решает задачи повышения качества жизни людей и конкурентоспособности страны

Одобренный Госдумой бюджет финансово обеспечивает все социальные обязательства государства и каждый пункт Послания Президента, отметил глава профильного комитета.

Андрей Исаев: Поправки в Трудовой кодекс защитят права и законные интересы работников на удаленке

Госдума приняла в третьем чтении поправки в Трудовой кодекс о регулирования дистанционной работы и временного перевода работника на дистанционку