Ольга Германова обсудила с экспертным сообществом Курской области законопроект, регулирующий долю оклада в зарплате бюджетников

Предложения «ЕДИНОЙ РОССИИ» направлены на защиту сотрудников бюджетных учреждений — врачей, учителей, работников сферы культуры. Они позволят увеличить долю оклада в зарплате бюджетников до 70% и создать единый перечень дополнительных выплат. Об этом заявила депутат Госдумы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ольга Германова на встрече с экспертным сообществом Курской области, в которой принимали участие представители профсоюзов и руководство профильных комитетов города и области.

Как отметила Германова, партия также предлагает установить предельный уровень соотношения размеров среднемесячной заработной платы руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров бюджетных организаций и среднемесячной зарплаты остальных работников.

«Предложения «ЕДИНОЙ РОССИИ» касаются законопроекта, внесенного в Госдуму Правительством. Согласно документу кабмин получит право утверждать требования к системам оплаты труда работников бюджетной сферы. В профильных министерствах указывают, что проблема существует очень давно. В частности, в Минтруде отметили, что принятие поправок позволит «гармонизировать условия оплаты труда работников одной отрасли в разных регионах, повысить прозрачность применяемых систем оплаты труда и принимать при необходимости на федеральном уровне быстрые решения по оплате труда работников социальной сферы, но при этом сохранить достаточную гибкость регулирования на региональном и муниципальном уровнях», - написала Германова в своем Facebook.

«Главная задача сегодняшней встречи - выслушав друг друга, выработать подход к решению данной проблемы, который позволил бы максимально учесть интересы работников бюджетной сферы. Законопроект «О внесении изменений в статью 144 Трудового кодекса Российской Федерации в части установления требований к отраслевым системам оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений» будет доработан с учетом мнения экспертов из разных регионов России. Одно из главных пожеланий курского экспертного сообщества - особые условия оплаты труда для молодых специалистов, как стратегическое условие для создания кадрового потенциала», - добавила депутат.

Сергей Неверов: Благодаря защитникам Отечества наша Родина остается сильной и независимой, уверенно развивается во благо каждого своего гражданина

В День защитника Отечества Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» отметил, что патриотизм, мужество, преданное служение своей стране – это качества, присущие настоящим защитникам Отечества, духовный фундамент, на котором стоит Россия.

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: День защитника Отечества объединяет все поколения нашей страны

Парламентарии поздравили россиян со страниц социальных сетей с 23 февраля, а также почтили память и возложили цветы к мемориалам Победы в своих регионах.

Ирина Яровая: Оскорбление ветеранов и осквернение нашей памяти не должны остаться безнаказанными

В Госдуму вносятся поправки ко второму чтению законопроекта об ответственности за реабилитацию нацизма, которые отнесут к одной из форм реабилитации нацизма публичное распространение заведомо ложных сведений о ветеранах ВОВ.