Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ольга Казакова наградила победительницу конкурса сочинений-рассуждений о юных героях Великой Победы

Конкурс проводился в рамках Всероссийской акции «Юные герои Великой Победы» с июня по август 2020 года. Участие в ней принимали учащиеся 8-10 классов. Как рассказала координатор партпроекта «Культура малой Родины», первый заместитель Председателя комитета Госдумы по культуре Ольга Казакова (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»), идею конкурса предложили сами старшеклассники после проведенных уроков истории о юных героях Великой Отечественной войны

«Суть конкурса была в том, что после прочтения художественной книги или документальных материалов о подвигах юных участников войны, ребята высказывали свое мнение о прочитанном и услышанном в виде сочинения-рассуждения начиная словами «Теперь я знаю…». К нам поступило порядка 200 работ, наибольшую активность проявили ребята из Ставропольского края, Татарстана и Ростовской области», – поделилась парламентарий, добавив, что главный приз – ноутбук получила учащаяся школы N4 ст. Боргустанской Предгорного района Олеся Спицина.

Ольга Казакова поздравила учеников и педагогов с 1 сентября. Она отметила, что эпидемиологическая ситуация в этом году внесла коррективы в традиционные мероприятия начала учебного года. На Ставрополье линейки состоялись на открытом воздухе и только для первоклассников и одиннадцатиклассников.

По данным Ольги Казаковой, в крае все школы готовы к исполнению закона об обеспечении младшеклассников горячим питанием. На эти цели будет направлено 557,2 миллиона рублей. Всего в Ставропольском крае обучаются более 132 тысяч школьников начальных классов. Учащиеся первой смены получат бесплатный завтрак, а во второй – бесплатный обед.