Ольга Казакова наградила победительницу конкурса сочинений-рассуждений о юных героях Великой Победы

Конкурс проводился в рамках Всероссийской акции «Юные герои Великой Победы» с июня по август 2020 года. Участие в ней принимали учащиеся 8-10 классов. Как рассказала координатор партпроекта «Культура малой Родины», первый заместитель Председателя комитета Госдумы по культуре Ольга Казакова (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»), идею конкурса предложили сами старшеклассники после проведенных уроков истории о юных героях Великой Отечественной войны

«Суть конкурса была в том, что после прочтения художественной книги или документальных материалов о подвигах юных участников войны, ребята высказывали свое мнение о прочитанном и услышанном в виде сочинения-рассуждения начиная словами «Теперь я знаю…». К нам поступило порядка 200 работ, наибольшую активность проявили ребята из Ставропольского края, Татарстана и Ростовской области», – поделилась парламентарий, добавив, что главный приз – ноутбук получила учащаяся школы N4 ст. Боргустанской Предгорного района Олеся Спицина.

Ольга Казакова поздравила учеников и педагогов с 1 сентября. Она отметила, что эпидемиологическая ситуация в этом году внесла коррективы в традиционные мероприятия начала учебного года. На Ставрополье линейки состоялись на открытом воздухе и только для первоклассников и одиннадцатиклассников.

По данным Ольги Казаковой, в крае все школы готовы к исполнению закона об обеспечении младшеклассников горячим питанием. На эти цели будет направлено 557,2 миллиона рублей. Всего в Ставропольском крае обучаются более 132 тысяч школьников начальных классов. Учащиеся первой смены получат бесплатный завтрак, а во второй – бесплатный обед.

Андрей Исаев: При формировании бюджета «ЕДИНАЯ РОССИЯ» сосредоточилась на главном – на том, что важно для людей

Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» голосует «за» принятие проекта федерального бюджета в первом чтении, поскольку он предусматривает выполнение государством всех соцобязательств, финансовую помощь регионам и реализацию обозначенных Президентом национальных целей. При появлении дополнительных доходов «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет добиваться перераспределения средств в пользу программ по повышению качества жизни людей в городах и сельской местности.

МРГ по лекарственному обеспечению разработает предложения Правительству по решению проблем, возникших в связи с маркировкой лекарств

Предложения будут сформированы на основе мнения депутатов и экспертов и поступят в кабмин уже на следующей неделе.

Айрат Фаррахов: В Госдуме готовится пакет предложений по совершенствованию механизмов закупок лекарств и медизделий

Изменения предполагают качественно новые подходы в регулировании закупок в сфере лекарственного обеспечения граждан, снижение избыточной бюрократизации.