Ольга Казакова: Новая школа в Мирном будет соответствовать современным стандартам

Депутат Государственной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ольга Казакова в четверг, 28 февраля, посетила строительную площадку средней общеобразовательной школы в поселке Мирный в Предгорном районе Ставропольского края.

«Вопрос строительства полноценной общеобразовательной школы неоднократно поднимался во время предвыборных встреч с местными жителями и личных приемов граждан. Люди ежедневно отправляют на учебу своих детей в ближайшие населенные пункты, а это крайне неудобно. Строительство школы в Мирном началось еще в 2005 году, но работы были приостановлены. В 2018 году совместно с правительством края мы провели ряд совещаний по вопросу завершения строительства. По поручению губернатора Ставропольского края, объект «расконсервирован», и сейчас полным ходом подрядчик движется к завершению работ и сдаче школы в эксплуатацию», – отметила парламентарий.

Численность населения поселка Мирный составляет почти 2 тыс. человек, а из общеобразовательных учреждений в населенном пункте есть только начальная школа. Кроме того, в поселке нет дошкольного учреждения. Губернатором Ставрополья Владимиром Владимировым было принято решение о создании на этой же территории детского сада на 200 мест. Это будет первый в крае проект, который объединит в одном здании детский сад и школу, рассказала депутат.

Мирненская школа спроектирована на 500 учащихся, общая площадь – 14,5 тыс. квадратных метров. Завершение строительства общеобразовательного учреждения предусмотрено на конец второго квартала 2019 года.

«В Послании к Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин напомнил, что доля школ с современными условиями обучения выросла с 12% в 2000 году до 85% – в 2018. Школа в Мирном будет полностью соответствовать современным стандартам. Это комфортная и эффективная образовательная среда. Здесь предусмотрены несколько спортивных залов, актовый зал, зимний сад, методические кабинеты, мастерские и библиотека», – заключила Казакова.

Андрей Исаев: При формировании бюджета «ЕДИНАЯ РОССИЯ» сосредоточилась на главном – на том, что важно для людей

Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» голосует «за» принятие проекта федерального бюджета в первом чтении, поскольку он предусматривает выполнение государством всех соцобязательств, финансовую помощь регионам и реализацию обозначенных Президентом национальных целей. При появлении дополнительных доходов «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет добиваться перераспределения средств в пользу программ по повышению качества жизни людей в городах и сельской местности.

Андрей Макаров: Главная задача бюджета предстоящей трехлетки – финансовое обеспечение Послания Президента и достижения национальных целей

Государственная Дума рассматривает в первом чтении проект закона о федеральном бюджете на 2021 год на плановый период 2022 и 2023 годов, а также проекты бюджетов внебюджетных фондов.

Приняты законы по реализации обновленных положений Конституции в сфере безопасности, укрепления суверенитета и защиты территориальной целостности РФ

Речь идет о проекте федерального закона «О внесении изменений в статьи 1 и 16 Федерального закона «О федеральной службе безопасности» и статьи 12 и 17 Федерального закона «О внешней разведке» и проекте федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О безопасности».