Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ольга Казакова: Новая школа в Мирном будет соответствовать современным стандартам

Ольга Казакова: Новая школа в Мирном будет соответствовать современным стандартам
Депутат Государственной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ольга Казакова в четверг, 28 февраля, посетила строительную площадку средней общеобразовательной школы в поселке Мирный в Предгорном районе Ставропольского края.

«Вопрос строительства полноценной общеобразовательной школы неоднократно поднимался во время предвыборных встреч с местными жителями и личных приемов граждан. Люди ежедневно отправляют на учебу своих детей в ближайшие населенные пункты, а это крайне неудобно. Строительство школы в Мирном началось еще в 2005 году, но работы были приостановлены. В 2018 году совместно с правительством края мы провели ряд совещаний по вопросу завершения строительства. По поручению губернатора Ставропольского края, объект «расконсервирован», и сейчас полным ходом подрядчик движется к завершению работ и сдаче школы в эксплуатацию», – отметила парламентарий.

Численность населения поселка Мирный составляет почти 2 тыс. человек, а из общеобразовательных учреждений в населенном пункте есть только начальная школа. Кроме того, в поселке нет дошкольного учреждения. Губернатором Ставрополья Владимиром Владимировым было принято решение о создании на этой же территории детского сада на 200 мест. Это будет первый в крае проект, который объединит в одном здании детский сад и школу, рассказала депутат.

Мирненская школа спроектирована на 500 учащихся, общая площадь – 14,5 тыс. квадратных метров. Завершение строительства общеобразовательного учреждения предусмотрено на конец второго квартала 2019 года. 

«В Послании к Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин напомнил, что доля школ с современными условиями обучения выросла с 12% в 2000 году до 85% – в 2018. Школа в Мирном будет полностью соответствовать современным стандартам. Это комфортная и эффективная образовательная среда. Здесь предусмотрены несколько спортивных залов, актовый зал, зимний сад, методические кабинеты, мастерские и библиотека», – заключила Казакова.