Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ольга Казакова посетила горбольницу Пятигорска, на базе которой создадут сосудистый центр

Ольга Казакова посетила горбольницу Пятигорска, на базе которой создадут сосудистый центр
Депутат Государственной Думы России Ольга Казакова (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») в рамках региональной недели посетила городскую клиническую больницу Пятигорска, на базе которой в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение» создадут первый городской сосудистый центр.

«Сейчас в нашем крае такой сосудистый центр один, в Ставрополе. Туда везут пациентов со всех районов. А теперь такой центр появится и в Пятигорске. Здесь будут обслуживаться и оперироваться люди, проживающие на территории КМВ и близлежащих населенных пунктах. Это позволит соблюсти правило «золотого часа» и спасти ни одну тысячу человеческих жизней», - отметила парламентарий.

В рамках госпрограммы «Развитие здравоохранения» сюда закупят новейшее оборудования для проведения операций на сердце на сумму 160 млн рублей. 

Парламентарий осмотрела здание горбольницы, в котором с сентября 2018 года начались значительные изменения. Из краевого бюджета на 2019 год уже выделено 183 млн рублей на капитальный ремонт хирургического корпуса. Изменения коснутся как внешнего облика здания, так и всех внутренних помещений. В текущем году запланировано и благоустройство прилегающей территории. Парк ГКБ превратится в зону отдыха не только для пациентов больницы, но и для рядовых горожан.

Казакова также отметила, что на каждой встрече, в каком бы населенном пункте она ни проходила, граждане говорят о том, что хотят получать высококвалифицированную медицинскую помощь, лечиться в хороших больницах у грамотных специалистов, работающих на современном оборудовании. «И мы обязательно должны к этому уровню стремиться», - подчеркнула она.