Ольга Казакова посетила горбольницу Пятигорска, на базе которой создадут сосудистый центр

Депутат Государственной Думы России Ольга Казакова (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») в рамках региональной недели посетила городскую клиническую больницу Пятигорска, на базе которой в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение» создадут первый городской сосудистый центр.

«Сейчас в нашем крае такой сосудистый центр один, в Ставрополе. Туда везут пациентов со всех районов. А теперь такой центр появится и в Пятигорске. Здесь будут обслуживаться и оперироваться люди, проживающие на территории КМВ и близлежащих населенных пунктах. Это позволит соблюсти правило «золотого часа» и спасти ни одну тысячу человеческих жизней», - отметила парламентарий.

В рамках госпрограммы «Развитие здравоохранения» сюда закупят новейшее оборудования для проведения операций на сердце на сумму 160 млн рублей.

Парламентарий осмотрела здание горбольницы, в котором с сентября 2018 года начались значительные изменения. Из краевого бюджета на 2019 год уже выделено 183 млн рублей на капитальный ремонт хирургического корпуса. Изменения коснутся как внешнего облика здания, так и всех внутренних помещений. В текущем году запланировано и благоустройство прилегающей территории. Парк ГКБ превратится в зону отдыха не только для пациентов больницы, но и для рядовых горожан.

Казакова также отметила, что на каждой встрече, в каком бы населенном пункте она ни проходила, граждане говорят о том, что хотят получать высококвалифицированную медицинскую помощь, лечиться в хороших больницах у грамотных специалистов, работающих на современном оборудовании. «И мы обязательно должны к этому уровню стремиться», - подчеркнула она.

Андрей Исаев: При формировании бюджета «ЕДИНАЯ РОССИЯ» сосредоточилась на главном – на том, что важно для людей

Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» голосует «за» принятие проекта федерального бюджета в первом чтении, поскольку он предусматривает выполнение государством всех соцобязательств, финансовую помощь регионам и реализацию обозначенных Президентом национальных целей. При появлении дополнительных доходов «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет добиваться перераспределения средств в пользу программ по повышению качества жизни людей в городах и сельской местности.

МРГ по лекарственному обеспечению разработает предложения Правительству по решению проблем, возникших в связи с маркировкой лекарств

Предложения будут сформированы на основе мнения депутатов и экспертов и поступят в кабмин уже на следующей неделе.

Айрат Фаррахов: В Госдуме готовится пакет предложений по совершенствованию механизмов закупок лекарств и медизделий

Изменения предполагают качественно новые подходы в регулировании закупок в сфере лекарственного обеспечения граждан, снижение избыточной бюрократизации.