Ольга Казакова проверила работы по модернизации модельной библиотеки в Ставрополе

Федеральный координатор партпроекта, первый зампредседателя комитета Госдумы по культуре Ольга Казакова посетила библиотеку имени И. В. Кашпурова филиал №13.

Работы здесь выполняются за счет средств бюджета города: полностью заменена электрическая проводка, отремонтированы санузлы, заменена входная группа, заканчивается ремонт в помещениях.

«Библиотека меняется вместе со временем, она становится современным пространством. Это абсолютно открытая площадка. В модельных библиотеках учтены потребности всех категорий пользователей: детей и их родителей, студентов, работающей молодежи, пенсионеров и людей с ограниченными возможностями здоровья. Библиотеки расширяют и спектр информационных услуг: есть доступ к сети Интернет, электронным энциклопедиям, правовой базе. Уверена, что и это учреждение в скором времени станет новым любимым местом жителей города, где они с пользой смогут провести свой досуг. Здесь каждый найдет для себя интересное и увлекательное занятие», - сказала Казакова.

Заведующая библиотекой Вера Санатова добавила, что после модернизации в учреждении появится детская зона с инфраструктурой для учебы, игры, самореализации и отдыха, с выделенными местами для индивидуальной и групповой работы, зона для лиц с ограниченными возможностями. «Для них мы закупаем специальное оборудование и книги», - сказала она.

Напомним, дополнительное финансирование на модернизацию библиотек страны по модельному стандарту в рамках партпроекта «Культура малой Родины» выделяется уже второй год. В 2020 году отбор дополнительно прошли еще 62 библиотеки, на работы выделили 410 миллионов рублей.

Андрей Исаев: При формировании бюджета «ЕДИНАЯ РОССИЯ» сосредоточилась на главном – на том, что важно для людей

Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» голосует «за» принятие проекта федерального бюджета в первом чтении, поскольку он предусматривает выполнение государством всех соцобязательств, финансовую помощь регионам и реализацию обозначенных Президентом национальных целей. При появлении дополнительных доходов «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет добиваться перераспределения средств в пользу программ по повышению качества жизни людей в городах и сельской местности.

МРГ по лекарственному обеспечению разработает предложения Правительству по решению проблем, возникших в связи с маркировкой лекарств

Предложения будут сформированы на основе мнения депутатов и экспертов и поступят в кабмин уже на следующей неделе.

Айрат Фаррахов: В Госдуме готовится пакет предложений по совершенствованию механизмов закупок лекарств и медизделий

Изменения предполагают качественно новые подходы в регулировании закупок в сфере лекарственного обеспечения граждан, снижение избыточной бюрократизации.