Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ольга Казакова: Региональные конкурсы песен о Победе нужны и востребованы

Ольга Казакова: Региональные конкурсы песен о Победе нужны и востребованы
В городе Лермонтове Ставропольского края наградили победителей регионального вокального конкурса «Песни Великой Победы». Творческое состязание для детей в возрасте от 7 до 14 лет проводилось в рамках партийного проекта «Культура малой Родины».

Призы лауреатам конкурса в городском дворце культуры вручили координатор партпроекта, Первый заместитель Председателя комитета Государственной Думы по культуре Ольга Казакова и директор ГТРК «Ставрополье» Михаил Ткачев. Победителями творческого состязания стали: Матвей Лютяев из Железноводска, Юрий Толчинский из Пятигорска, Артем Соколов из села Кузгулак, ансамбль народной песни «Роднички» из Лермонтова и ставропольский ансамбль песни и пляски «Весна».

«В каждой песне своя история, которая отражает настроение того времени. Исполняя такие песни совсем юные ребята прикасаются к истории великой Победы своей душой, голосом, переживаниями. А, значит, помнят и будут помнить!» - отметила Казакова.

Она добавила, что от родителей и педагогов сегодня поступает много предложений об организации подобных конкурсов и для других возрастных категорий. «Это говорит о том, что такие конкурсы нужны и востребованы. И их не может быть много. Те дома культуры, которые мы сейчас модернизируем в рамках проекта «Культура малой Родины», должны наполняться жизнью. Именно это сейчас и происходит», - подчеркнула Казакова.

Творческое состязание проводилось в регионе с февраля по апрель текущего года. Участие в нем приняли более 300 молодых исполнителей Ставропольского края, которые исполняли песни военных лет.