Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ольга Павлова провела тематический прием граждан по вопросам благоустройства городской среды

Ольга Павлова провела тематический прием граждан по вопросам благоустройства городской среды

Депутат Государственной Думы Ольга Павлова провела прямой эфир по вопросам благоустройства территорий Республики Татарстан в региональном отделении партии, а в продолжение - аналогичный по теме прием граждан.

Вместе с депутатом на вопросы граждан отвечали Первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан Алексей Фролов, Председатель комитета Государственного Совета Республики Татарстан по жилищной политике и инфраструктурному развитию Александр Тыгин, заместитель Руководителя исполкома Казани – Председатель комитета внешнего благоустройства Игорь Куляжев.

По словам Павловой, вопросы, заданные на приеме, преимущественно затрагивали действующие программы и проекты по благоустройству территорий. «В стране успешно реализуются проекты и инициативы по благоустройству территорий в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Отдельно отмечу запущенную в прошлом году масштабную программу Президента Татарстана «Наш двор». Это благоустройство всех и каждого двора в республике, реализация идей и инициатив граждан по созданию комфортной городской среды проживания и добрососедства. Цель программы - за пять лет отремонтировать дворы во всех многоквартирных домах с учетом пожеланий жителей и сохранения качества работ», - сказала парламентарий.

Ольга Павлова сообщила, что большую часть обращений отработали уже в ходе приема. «Сегодня мы получили полноценную обратную связь, а также предложения по возможной оптимизации городской среды. Будем работать», - добавила она.