Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ольга Павлова рассказала о граффити-проекте «Спасибо врачам» на первом социальном онлайн-форуме «Технологии добра»

Ольга Павлова рассказала о граффити-проекте «Спасибо врачам» на первом социальном онлайн-форуме «Технологии добра»
Депутат Государственной Думы от Республики Татарстан Ольга Павлова приняла участие в первом республиканском социальном онлайн-форуме «Технологии добра». Во время онлайн-форума волонтеры со всей республики рассказывали о самых интересных практиках, реализованных в условиях пандемии коронавируса. Инициативы, озвученные волонтёрами, передадут в профильные министерства.

Павлова поделилась историей создания граффити в рамках всероссийской акции «Спасибо врачам». 

«Подключение к форуму я проводила из села Пестрецы. Именно там было создано граффити - портрет фельдшера станции скорой помощи Дании Салимовой, погибшей от COVID-19. Находясь в группе риска, Дания Фахитовна продолжала работать в условиях пандемии коронавирусной инфекции, выезжала на вызовы и перевозила тяжелобольных, инфицированных Covid-19. К сожалению, она тоже заболела и погибла на боевом посту. Это настоящий подвиг медицинского работника и большая утрата для всех. С инициативой нанесения граффити ко мне обратились родственники погибшей сотрудницы скорой помощи. Реализация этой идеи стала возможной благодаря помощи Молодой Гвардии Республики Татарстан».

Парламентарий оценила идею проведения мероприятия. «Форум стал не просто отчетным мероприятием о проведенной работе, а площадкой, где мы еще раз задумались о таких понятиях, как гуманизм, гражданский долг, патриотизм.