Ольга Тимофеева от имени «ЕДИНОЙ РОССИИ» передала в Новоалександровскую больницу средства защиты

В среду, 13 января, заместитель Председателя Государственной Думы Ольга Тимофеева от имени «ЕДИНАЯ РОССИЯ» передала в Новоалександровскую районную больницу Ставропольского края очередную партию средств защиты и дезинфицирующие растворы. Врачи, работающие с коронавирусными больными, получили 100 специальных костюмов, более 4000 масок, более 100 литров концентратов для дезинфекции поверхностей и рук.

Вице-спикер Госдумы Ольга Тимофеева поблагодарила врачей, весь персонал больницы и поликлиники, за работу в сложных условиях, за внимание, проявляемое к пациентам: «Говорю спасибо от имени всех жителей за то, что каждый день нас лечите. Мы все пациенты, и мы все болеем. Понимаем, что у вас самих много проблем, год был очень сложным. Пандемия до сих пор не отступает. Но вы продолжаете работать «на передовой», несмотря ни на что. Низкий вам поклон. Помощи не может быть много. Запас средств защиты надо постоянно пополнять. Поэтому мы продолжаем оказывать вам помощь».

Троим сотрудникам она вручила благодарственные письма: фельдшеру скорой медицинской помощи Евгению Арчибасову, врачу-анестезиологу-реаниматологу Андрею Вакалову, участковому врачу-терапевту районной поликлиники Денису Щурову.

Районная больница начала принимать больных с коронавирусной инфекцией с апреля прошлого года. Коечный фонд инфекционного отделения тогда был оперативно увеличен с 25 до 40 коек. С конца декабря в больнице было оборудовано еще одно инфекционное отделение, позволившее вдвое увеличить коечный фонд. К отделению была подведена новая кислородная линия, оборудованы точки доступа кислорода, дополнительно из средств краевого бюджета приобретены 2 новых аппарата ИВЛ.

С конца декабря на базе поликлиники при районной больнице медики, педагогические и социальные работники, жители района прививаются от коронавируса.

В рамках своей рабочей поездки по Новоалександровскому городскому округу Ольга Тимофеева сегодня также провела встречи с редакцией районной газеты «Знамя труда», сотрудниками почтового отделения и местного клиентского отдела Управления Пенсионного фонда России. На встречах обсуждались изменения в законодательстве, сложности, вызванные пандемией, меры поддержки, получаемые людьми и предприятиями, планы работы на год.

В рабочей поездке по району вице-спикера Госдумы Ольгу Тимофееву сопровождали депутаты Думы Ставропольского края, руководитель отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Новоалександровском городском округе, депутат окружного Совета депутатов Сергей Шахов, замглавы администрации городского округа Игорь Картишко.

Андрей Исаев: Избиратели ждут, что депутаты зафиксируют обязательства, взятые перед выборами

С этой целью, например, депутаты могут начать ежегодно публиковать отчеты о том, что удалось сделать для реализации этих обязательств, отметил Первый заместитель Руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Сергей Боярский: Персональные данные граждан защищены законом от их незаконного распространения

С 1 марта в силу вступает запрет сайтам обрабатывать персональные данные без согласия их владельца.

Владимир Гутенев: Гражданам будет проще оплатить покупки картами «Мир»

С 1 марта увеличивается количество мест, где к оплате должны приниматься карты карты национальной платежной системы, что будет способствовать развитию безналичных расчетов, отметил Первый зампред комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству