Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ольга Тимофеева: За пять дней в Ставропольском крае явка превысила 50 процентов

На Ставрополье свое мнение о поправках в Конституцию высказали уже более половины избирателей. Об этом сообщила заместитель Председателя Государственной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ольга Тимофеева.

«Сама я проголосовала в первый же день, 25 июня. И все это время продолжаю следить, как идет голосование в моем Ставропольском крае. Как организована работа избирательных участков. Новый формат голосования себя полностью оправдывает. У нас держится жара выше 30 градусов. И у людей есть возможность не идти на участок, а проголосовать у себя дома, в передвижной палатке во дворе или на рабочем месте, на заводе. Была заранее проведена огромная работа. Обзвонили всех, кто старше 60, и людей с ограниченными возможностями. Подсказали, как удобно проголосовать. Помогли оформить заявку. Поэтому за пять дней в крае явка уже превысила 50 процентов. В Ессентуках – 67 процентов. Люди понимают, насколько это важное для всех нас голосование. Не на год, не на два, а на десятилетия вперед. Все эти дни я продолжаю встречаться с трудовыми коллективами. Вместе с людьми обсуждаем поправки, их суть. Сейчас видим огромное количество фейков, попыток дискредитировать голосование, повлиять на итоги. Прежде всего, из-за рубежа. Я всем говорю, что это наша страна, надо нести за нее ответственность, прийти и высказать свою личную позицию», - прокомментировала вице-спикер Госдумы.

Ольга Тимофеева также поблагодарила всех членов участковых комиссий. Им приходится в жару работать в масках, перчатках, защитных экранах, чтобы соблюдать санитарно-эпидемиологические требования.

В Ставропольском крае для общероссийского голосования по поправкам в Конституцию были образованы 1394 участковые комиссии, в том числе 135 временных. Согласно официальным данным, за пять дней с 25 по 29 июня в голосовании уже приняли участие 948242 человека, или 50,12 процента. В двух городах края: Ессентуки и Невинномысске – явка превысила 60 процентов.

Напомним, общероссийское голосование по поправкам в Конституцию стартовало 25 июня, завтра 1 июля – основной день голосования.