Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Парламентарии поздравили мордовских аграриев с профессиональным праздником

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе Виктор Кидяев и Александр Воробьев в пятницу, 15 ноября, приняли участие в торжественном собрании, посвященном Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Республики Мордовия.

Виктор Кидяев приветствовал выдающихся тружеников мордовских сел от имени руководства фракции, зачитав приветственный адрес, направленный Руководителем фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме Сергеем Неверовым.

Как представители комитета Думы по аграрным вопросам, депутаты отметили значительные успехи мордовских фермеров, которые по многим показателям занимают лидирующие показатели в Приволжском федеральном округе, а иногда входят в список лучших по стране. Лучший результат в округе достигнут по сбору сахарной свеклы, рекордный для себя урожай республика собрала по гороху и ряду масличных культур.

«В нашей стране труженики села всегда вызывали особое уважение. Сегодня вы не просто храните традиции земледелия, вы год за годом наращиваете объёмы производства и переработки сельхозпродукции. Республика обеспечивает внутренний спрос по мясу, молоку, яйцу  и большей части овощей, а также продаёт свою продукцию в другие регионы и за границу», - отметил Кидяев.