Павел Крашенинников: 80-90 законов потребуется принять для реализации положений Конституции

Для реализации новых положений Конституции потребуется принять порядка 80-90 законов, заявил сопредседатель рабочей группы по подготовке поправок к Конституции, глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Павел Крашенинников, передает РИА Новости в среду, 1 июля.

«Есть нормы, которые будут реализованы в законах и развиты в законах. Здесь порядка 80-90 законов, которые будет нужно готовить... Есть новые законы, как, допустим, закон о Госсовете. Или закон о культуре, он действующий, еще до нынешней Конституции был принят. Он очень старый, конечно, новый надо принимать», - сказал Крашенинников в эфире радиостанции «Вести FM».

Госдума единогласно приняла и направила в Совфед закон «ЕДИНОЙ РОССИИ» об автоматическом получении выплат на детей

Законом предлагается установить, что беззаявительный порядок получения ежемесячных выплат при рождении или усыновлении первого или второго ребенка продлевается до 1 марта 2021 года.

Павел Крашенинников: Уполномоченный по правам человека независим и обладает неприкосновенностью, поэтому требования к такому лицу должны быть высокими

Установление дополнительных требований и ограничений в отношении Уполномоченного по правам человека согласуется с его важнейшими задачами по обеспечению гарантий государственной защиты прав и свобод граждан, подчеркнул Председатель комитета ГД по госстроительству и законодательству.

Ирина Яровая: Законопроект позволит повысить эффективность использования средств садоводческих и огороднических товариществ

Госдума приняла во втором чтении законопроект, наделяющий членов садоводческих или огороднических товариществ правом определить в уставе максимально удобные всем дату, время, место проведения и повестку ежегодного очередного общего собрания.