Павел Крашенинников принял участие в брифинге по итогам общеросийского голосования

«Россия 24» - Председатель комитета ГД по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников поблагодарил всех наблюдателей и волонтеров, которые помогли организовать и провести общероссийское голосование по поправкам к Конституции.

«Отдельно хотел бы поблагодарить наблюдателей и волонтеров. Это как правило молодые люди; они набрали опыт. Потом они будут это вспоминать. Эта правовая работа надолго запомнится», - заявил Крашенинников на итоговом брифинге, посвященном завершению работы ситуационного центра по общественному наблюдению в Общественной палате РФ.

Госдума единогласно приняла и направила в Совфед закон «ЕДИНОЙ РОССИИ» об автоматическом получении выплат на детей

Законом предлагается установить, что беззаявительный порядок получения ежемесячных выплат при рождении или усыновлении первого или второго ребенка продлевается до 1 марта 2021 года.

Павел Крашенинников: Уполномоченный по правам человека независим и обладает неприкосновенностью, поэтому требования к такому лицу должны быть высокими

Установление дополнительных требований и ограничений в отношении Уполномоченного по правам человека согласуется с его важнейшими задачами по обеспечению гарантий государственной защиты прав и свобод граждан, подчеркнул Председатель комитета ГД по госстроительству и законодательству.

Ирина Яровая: Законопроект позволит повысить эффективность использования средств садоводческих и огороднических товариществ

Госдума приняла во втором чтении законопроект, наделяющий членов садоводческих или огороднических товариществ правом определить в уставе максимально удобные всем дату, время, место проведения и повестку ежегодного очередного общего собрания.