Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Павел Крашенинников считает, что в РФ надо развивать дистанционное голосование

Нужно изучить возможности дальнейшего развития электронного голосования в РФ, расширив его еще нa ряд субъектов, считает глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Павел Крашенинников. 

«Нам надо посмотреть, как развивать дистанционное голосование. Не только в двух субъектах (проводить), но и дальше идти», - сказал Крашенинников РИА Новости в четверг, 2 июля.

Также он положительно оценил проведение общероссийского голосования в течение недели. «Я не уверен, что по всему голосованию (надо) делать неделю. Но нам надо все проанализировать», - сказал он.

Результат голосования Крашенинников оценил как хороший. «Оцениваю, что получились удачные поправки, нам удалось донести суть этих поправок, для чего они нужны. Очень правильно, что смогли донести суть этих поправок. Очень правильно, что смогли развести это голосование, потому что была боязнь санитарной безопасности. Но мне кажется, санитарная безопасность обеспечила, безусловно, безопасность правовую, легитимность данного документа. Граждане выбирали, когда легче им голосовать», - сказал парламентарий.