Павел Крашенинников считает, что в РФ надо развивать дистанционное голосование

Нужно изучить возможности дальнейшего развития электронного голосования в РФ, расширив его еще нa ряд субъектов, считает глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Павел Крашенинников.

«Нам надо посмотреть, как развивать дистанционное голосование. Не только в двух субъектах (проводить), но и дальше идти», - сказал Крашенинников РИА Новости в четверг, 2 июля.

Также он положительно оценил проведение общероссийского голосования в течение недели. «Я не уверен, что по всему голосованию (надо) делать неделю. Но нам надо все проанализировать», - сказал он.

Результат голосования Крашенинников оценил как хороший. «Оцениваю, что получились удачные поправки, нам удалось донести суть этих поправок, для чего они нужны. Очень правильно, что смогли донести суть этих поправок. Очень правильно, что смогли развести это голосование, потому что была боязнь санитарной безопасности. Но мне кажется, санитарная безопасность обеспечила, безусловно, безопасность правовую, легитимность данного документа. Граждане выбирали, когда легче им голосовать», - сказал парламентарий.

Госдума единогласно приняла и направила в Совфед закон «ЕДИНОЙ РОССИИ» об автоматическом получении выплат на детей

Законом предлагается установить, что беззаявительный порядок получения ежемесячных выплат при рождении или усыновлении первого или второго ребенка продлевается до 1 марта 2021 года.

Павел Крашенинников: Уполномоченный по правам человека независим и обладает неприкосновенностью, поэтому требования к такому лицу должны быть высокими

Установление дополнительных требований и ограничений в отношении Уполномоченного по правам человека согласуется с его важнейшими задачами по обеспечению гарантий государственной защиты прав и свобод граждан, подчеркнул Председатель комитета ГД по госстроительству и законодательству.

Ирина Яровая: Законопроект позволит повысить эффективность использования средств садоводческих и огороднических товариществ

Госдума приняла во втором чтении законопроект, наделяющий членов садоводческих или огороднических товариществ правом определить в уставе максимально удобные всем дату, время, место проведения и повестку ежегодного очередного общего собрания.