Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Петр Пимашков: В поселке Емельяново Красноярского края появится новая школа

В октябре жители Емельяновского района рассказали депутату Госдумы Петру Пимашкову (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») о том, что поселку Емельяново нужна новая школа.

Сейчас в поселке три школы, в которых обучаются дети из Емельяново, д. Крутая, д. Сухая, д. Мужичкино и д. Творогово. Проектная мощность школ давно превышена, более того, вместимость кабинетов не соответствует действующим санитарным нормам. Несмотря на то, что занятия в каждой из школ ведутся в две смены и уроки заканчиваются в 19:00, появился риск возникновения третьей смены. Более того, в школах отсутствует возможность проведения дополнительных занятий, консультаций, групп продленного дня. Острая нехватка спортзалов – физкультурой в них занимаются только дети начальной школы, а остальные дети в любое время года вынуждены заниматься на улице.

Строительство новой школы откладывается третий год. Родители и учителя, отчаявшись, вышли на депутата.

«Я обратился к губернатору Красноярского края Александру Уссу с просьбой изыскать средства на строительство школы в поселке Емельяново. И вот сегодня уже стало известно, что из краевого бюджета выделяют 625 миллионов на строительство новой, современной школы на 450 мест и детского сада на 100 мест, которое планируется завершить в 2023 году. Хочу выразить благодарность краевой администрации за оперативное разрешение такого важного вопроса» - сказал парламентарий.