Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Петр Пимашков: В Железногорске появится свой инфекционный госпиталь на 60 коек

Петр Пимашков: В Железногорске появится свой инфекционный госпиталь на 60 коек
Благодаря совместным усилиям депутата Госдумы Петра Пимашкова (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») и правительства Красноярского края в Железногорске появится новое здание инфекционного корпуса с оборудованием стоимостью 400 миллионов рублей. В России таких госпиталей на данный момент всего восемь.

Госпиталь разместится на территории между детским стационаром и родильным домом на территории больничного городка.

В региональную неделю на месте строительства госпиталя депутат провел встречу с главой г. Железногорск Игорем Куксиным, и.о. главного врача КБ № 51 Натальей Кузнецовой, руководителями градообразующих предприятий Дмитрием Колупаевым и Николаем Тестоедовым. 

«Инфекционный госпиталь создается по федеральной программе как специализированное лечебно-профилактическое отделение на 60 коек с полной инфраструктурой, обеспечивающее госпитализацию, консультативно-диагностическую и лечебно-профилактическую помощь инфекционным больным. Я внимательно изучил этот вопрос и добивался того, чтобы в Железногорске был построен данный госпиталь. Решение принято. Госпиталь будет оснащен самым современным медицинским оборудованием. Для города и для Красноярского края это важный проект», - отметил Пимашков.