Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Петр Толстой заявил участникам ПА ОБСЕ о готовности РФ сотрудничать по вакцинам от коронавируса

Россия готова к сотрудничеству с зарубежными коллегами по вакцинам от нового коронавируса. Об этом заявил в четверг, 25 февраля, вице-спикер Госдумы Петр Толстой, выступая в режиме видеоконференции в ходе зимней сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ.

«Наши граждане ждут от нас решения вопросов, связанных с пандемией, связанных с борьбой с ковидом. В связи с этим надеюсь, что те успехи, которые на этом пути сделала Российская Федерация в плане изготовления вакцин будут также услышаны и по достоинству оценены нашими коллегами. Мы со своей стороны готовы к сотрудничеству», - цитирует Толстого ТАСС.

Вице-спикер Госдумы также выразил надежду, что работа ПА ОБСЕ внесет вклад в создание объединительной повестки на пространстве ОБСЕ. «Не будем забывать, что наша организация направлена на сотрудничество, а не на возникновение новых разделительных линий в мире в плане безопасности», - отметил он.

Россия первой в мире 11 августа 2020 года зарегистрировала вакцину против коронавируса («Спутник V») и уже подала заявку на регистрацию этого препарата в Евросоюз, а также во Всемирную организацию здравоохранения.