По инициативе Андрея Чернышева в Правобережном районе Братска открыли отделение МФЦ «Мои документы»

В понедельник, 7 сентября, в Правобережном районе Братска торжественно открыли филиал МФЦ «Мои документы». В городе он стал четвертым по счету, а для почти 35 тысяч жителей отдаленного района первым и очень необходимым.

«Я получил много обращений от жителей с просьбой помочь открыть на Правом берегу отделение многофункционального центра, - рассказал депутат Госдумы Андрей Чернышев. - Ближайший действующий филиал в Энергетике, это достаточно далеко и туда непросто добраться. К тому же там постоянные очереди. Новый филиал разгрузит другие офисы и сделает услуги доступнее. Напомню, в начале года нам удалось открыть в Правобережном районе окно МФЦ, которое работало в тестовом режиме. Услуги оказались востребованы не только местными жителями, но и близлежащих районов – Братского и даже Нижнеилимского. Работа была проведена серьезная. Важно, что эту инициативу поддержал глава региона Игорь Кобзев».

Новое просторное здание площадью около 200 квадратных метров, пять окон для оказания госуслуг, комфортная зона ожидания, детский уголок, удобный пандус на входе для маломобильных граждан. Как отметила директор областного МФЦ Анна Милицына, несмотря на свою отдаленность, новый офис не будет отличаться от уже действующих отделений «Мои документы» в Братске и других городах региона. Тот же перечень услуг, те же стандарты и график обслуживания заявителей.

«При активной поддержке депутата Госдумы Андрея Владимировича Чернышева мы наконец-то открываем наш новый отдел в жилом районе Гидростроитель, - подчеркнула директор ГАУ «МФЦ ИО» Анна Милицына. - Важность и значимость этого события трудно переоценить. Отдел будет работать пять дней в неделю с выходными в воскресенье и понедельник. Два дня в неделю Правобережный МФЦ будет принимать клиентов до 18 часов, два дня - до семи часов вечера. В субботу будет открыт до 16 часов, что даст возможность работающим людям прийти в удобное для себя время».

Первые посетители уже смогли оценить качество и удобство Многофункционального центра госуслуг на улице Гайнулина,1. В МФЦ обратили внимание правобережцев, что приём ведется по предварительной записи, которая доступна на сайте mfc38.ru.

Сергей Неверов: Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет голосовать «за» бюджет следующей трехлетки

Такое консолидированное решение принято депутатами на встрече с министром финансов Антоном Силуановым.

Александр Жуков: Госдума до конца года примет законы в развитие социальных поправок к Конституции

Первый вице-спикер нижней палаты парламента пояснил, что принятие соответствующих документов, в том числе норм об индексации пенсий и МРОТ, должно коррелировать с бюджетным процессом.

Андрей Исаев: «ЕДИНАЯ РОССИЯ» на встрече с Михаилом Мишустиным обсудит исполнение государством соцобязательств

Как сообщил ранее Председатель Госдумы Вячеслав Володин, депутаты перед первым чтением проекта бюджета проведут встречу с Председателем Правительства.