Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

По инициативе Андрея Чернышева в Правобережном районе Братска открыли отделение МФЦ «Мои документы»

По инициативе Андрея Чернышева в Правобережном районе Братска открыли отделение МФЦ «Мои документы»
В понедельник, 7 сентября, в Правобережном районе Братска торжественно открыли филиал МФЦ «Мои документы». В городе он стал четвертым по счету, а для почти 35 тысяч жителей отдаленного района первым и очень необходимым.

«Я получил много обращений от жителей с просьбой помочь открыть на Правом берегу отделение многофункционального центра, - рассказал депутат Госдумы Андрей Чернышев. - Ближайший действующий филиал в Энергетике, это достаточно далеко и туда непросто добраться. К тому же там постоянные очереди. Новый филиал разгрузит другие офисы и сделает услуги доступнее. Напомню, в начале года нам удалось открыть в Правобережном районе окно МФЦ, которое работало в тестовом режиме. Услуги оказались востребованы не только местными жителями, но и близлежащих районов – Братского и даже Нижнеилимского. Работа была проведена серьезная. Важно, что эту инициативу поддержал глава региона Игорь Кобзев».

Новое просторное здание площадью около 200 квадратных метров, пять окон для оказания госуслуг, комфортная зона ожидания, детский уголок, удобный пандус на входе для маломобильных граждан. Как отметила директор областного МФЦ Анна Милицына, несмотря на свою отдаленность, новый офис не будет отличаться от уже действующих отделений «Мои документы» в Братске и других городах региона. Тот же перечень услуг, те же стандарты и график обслуживания заявителей.

«При активной поддержке депутата Госдумы Андрея Владимировича Чернышева мы наконец-то открываем наш новый отдел в жилом районе Гидростроитель, - подчеркнула директор ГАУ «МФЦ ИО» Анна Милицына. - Важность и значимость этого события трудно переоценить. Отдел будет работать пять дней в неделю с выходными в воскресенье и понедельник. Два дня в неделю Правобережный МФЦ будет принимать клиентов до 18 часов, два дня - до семи часов вечера. В субботу будет открыт до 16 часов, что даст возможность работающим людям прийти в удобное для себя время».

Первые посетители уже смогли оценить качество и удобство Многофункционального центра госуслуг на улице Гайнулина,1. В МФЦ обратили внимание правобережцев, что приём ведется по предварительной записи, которая доступна на сайте mfc38.ru.