По приглашению Владимира Катенева предприниматели Санкт-Петербурга побывали в Госдуме с ознакомительным визитом

По приглашению депутата Государственной Думы, регионального координатора федерального проекта «ЕДИНОЙ РОССИИ» «Локомотивы роста» Владимира Катенева в среду, 20 марта, предприниматели Санкт-Петербурга посетили Москву.

В ходе визита гости ознакомились с работой депутатов, посетили фракции. Была организована экскурсия по зданию Госдумы. Также члены делегации поприсутствовали на «Правительственном часе» с министром труда и социальной защиты РФ Максимом Топилиным, проходившим в рамках пленарного заседания.

Депутат также провел рабочую встречу с предпринимателями Санкт-Петербурга, на которой были обсуждены новые законопроекты в области предпринимательства.

«Встречи с представителями бизнес-сообщества регионов способствуют формированию у депутатов реального и объективного представления о проблемах, волнующих предпринимателей. Такое общение полезно и бизнесменам, поскольку позволяет им ознакомиться с принципами и механизмами  законодательной деятельности», - сказал Катенев.

В конце встречи руководители предприятий задали депутатам интересующие вопросы.

Во время визита в Госдуму гости  вместе с Катеневым посетили открывшуюся выставку Центрального музея войск национальной гвардии РФ «Федеральная служба войск национальной гвардии РФ». Затем предприниматели осмотрели столицу, посетили достопримечательности города.

Сергей Неверов предложил отменить штрафы льготникам за неиспользование земли без инфраструктуры

Изменения следует внести в часть 3 статьи 8.8 КоАП РФ, где предусмотрены штрафы ответственность за неиспользование земельного участка, предназначенного для жилищного строительства, заявил на открытии весенней сессии Госдумы Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Неверов.

Андрей Исаев: Стремительное развитие технологий требует законодательного регулирования

По итогам участия в семинаре «Цифровая трансформация и перспективы регулирования цифровой экономики» парламентарии планируют выйти на конкретные законодательные решения, сообщил Первый замглавы фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»: Президентский законопроект выведет на новый уровень работу детских школ искусств в РФ

Госдума единогласно поддержала в первом чтении внесенный Владимиром Путиным законопроект об особом статусе детских школ искусств.