При поддержке Николая Брыкина в Тюменской областной Больнице №2 установят пять новых электрокардиографов

Депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе Николай Брыкин и секретарь регионального отделения партии Андрей Артюхов посетили ОКБ №2. Главный врач медучреждения Роман Паськов рассказал, как пандемия изменила работу больницы и какая помощь сегодня требуется врачам и пациентам.

Тюменская областная клиническая больница №2 включает в себя детский и взрослый стационары с приемными отделениями, травматологическое отделение, а также поликлиники, где тюменцы всех возрастов получают медицинскую помощь. На территории обслуживания поликлиник в составе ОКБ №2 проживает более 63 тысяч взрослых и более 15 тысяч детей.

«Пандемия усложнила и без того непростой, круглосуточный процесс оказания помощи больным. Но мы справились и в короткие сроки перераспределили потоки пациентов, изменили процесс оказания медпомощи, увеличив его эпидемиологическую безопасность», - отметил главврач.

Сделать это удалось в том числе и благодаря разносторонней поддержке, оказанной врачам в эти месяцы, подчеркнул Роман Паськов. Очень кстати пришлась финансовая помощь, выделенная Николаем Брыкиным на оплату аренды дополнительного транспорта - чтобы доставлять медиков по адресам пациентов. Благодаря трем дополнительным машинам были выполнены выезды к пациентам с ОРВИ и COVID-19 и для взятия мазков.

Сейчас областная больница нуждается в электрокардиографах, которые передавали бы результаты обследования в цифровом виде. Пациенты с коронавирусной инфекцией часто страдают осложнениями сердечно-сосудистой системы, а потому ЭКГ им делают регулярно. Более современные аппараты позволят не выводить данные на бумагу, а получать их в цифре, что снижает возможность распространения инфекции.

«В такое непростое время помогать врачам особенно необходимо - это вопрос здоровья, а в некоторых случаях и жизней людей. Причем как пациентов, так и медиков. Дополнительный транспорт мы будем предоставлять до тех пор, пока у больницы есть потребность в этом. Окажем помощь и с приобретением пяти новых электрокардиографов», - подчеркнул депутат Госдумы.

Сергей Неверов: Благодаря защитникам Отечества наша Родина остается сильной и независимой, уверенно развивается во благо каждого своего гражданина

В День защитника Отечества Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» отметил, что патриотизм, мужество, преданное служение своей стране – это качества, присущие настоящим защитникам Отечества, духовный фундамент, на котором стоит Россия.

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: День защитника Отечества объединяет все поколения нашей страны

Парламентарии поздравили россиян со страниц социальных сетей с 23 февраля, а также почтили память и возложили цветы к мемориалам Победы в своих регионах.

Ирина Яровая: Оскорбление ветеранов и осквернение нашей памяти не должны остаться безнаказанными

В Госдуму вносятся поправки ко второму чтению законопроекта об ответственности за реабилитацию нацизма, которые отнесут к одной из форм реабилитации нацизма публичное распространение заведомо ложных сведений о ветеранах ВОВ.