При содействии Марины Беспаловой инвалиду из Ульяновска отремонтируют помещение, предоставленное по договору соцнайма

Ремонт помещения планируется выполнить в мае 2019 года

В 2017 году семье заявителя, в составе которой восемь человек, в порядке очередности было предоставлено помещение по договору социального найма. Как рассказал ульяновец, квартира была предоставлена в неудовлетворительном состоянии: в кухне отсутствовали газовая плита и газовая колонка, раковина, смеситель, в ванной комнате не было ни ванной, ни раковины и даже смесителя.

В связи с тем, что проблема длительное время не решалась руководитель приемной, депутат Госдумы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Марина Беспалова обратилась к прокурору области Сергею Хуртину с просьбой принять меры прокурорского реагирования по приведению помещения в пригодное для проживания состояние. В июле 2018 года прокурором Ленинского района было вынесено представление главе города об устранении нарушений закона. По результатам его рассмотрения органом местного самоуправления проведено повторное обследование квартиры, определена сметная стоимость работ. Вопрос о выделении денежных средств планировалось рассмотреть при формировании бюджета на 2019 года. Этого сделано не было.

«В рамках контроля по рассмотрению данного обращения в феврале 2019 года я повторно направила запрос прокурору области. В связи с непринятием администрацией города исчерпывающих мер по устранению выявленных нарушений прокурором района 12 февраля было направлено исковое заявление в суд о понуждении администрации привести данное помещение в пригодное для проживания состояния. 21 марта состоялся суд, который частично удовлетворил требования прокурора и обязал администрацию привести муниципальную квартиру в  состояние, соответствующее требованиям СНиП для жилых помещений, в том числе оборудовать кухню исправной газовой плитой и газовой колонкой, раковиной, смесителем и оборудовать ванную комнату ванной, раковиной и смесителем», - пояснила Марина Беспалова.

На сегодняшний день решение вступило в законную силу. По информации администрации города, ремонт жилого помещения планируется выполнить в мае 2019 года.

Сергей Неверов предложил отменить штрафы льготникам за неиспользование земли без инфраструктуры

Изменения следует внести в часть 3 статьи 8.8 КоАП РФ, где предусмотрены штрафы ответственность за неиспользование земельного участка, предназначенного для жилищного строительства, заявил на открытии весенней сессии Госдумы Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Неверов.

Андрей Исаев: Стремительное развитие технологий требует законодательного регулирования

По итогам участия в семинаре «Цифровая трансформация и перспективы регулирования цифровой экономики» парламентарии планируют выйти на конкретные законодательные решения, сообщил Первый замглавы фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»: Президентский законопроект выведет на новый уровень работу детских школ искусств в РФ

Госдума единогласно поддержала в первом чтении внесенный Владимиром Путиным законопроект об особом статусе детских школ искусств.