Рафаэль Марданшин побывал в школе, благоустройство которой велось по наказам избирателей

В понедельник, 2 сентября, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Рафаэль Марданшин посетил торжественную линейку в в МБОУ СОШ № 12 г. Октябрьский, посвященную началу учебного года и празднованию «Дня знаний». Классы школы были оборудованы новой школьной мебелью, на которую депутат попросил выделить деньги из республиканского бюджета, о чем просили парламентария в своих обращениях избиратели.

Депутат от имени Государственной Думы и от себя лично поздравил всех присутствующих с началом учебного года. Пожелал ученикам – плодотворной учебы, хороших отметок, учителям – талантливых и благодарных учеников, а родителям радости за своих детей, за те знания, которые они получат.

Директор школы Елена Малова, открывая торжественную часть,  поздравила всех учеников и преподавателей с началом учебного года, поблагодарила родителей за оказанную помощь в подготовке школы к учебному году.

На мероприятии присутствовали глава администрации ГО г. Октябрьский Алексей Шмелев, преподаватели и учащиеся школы, родители.

Сергей Неверов: Значительная часть вопросов депутатов фракции Минфину касается социальной сферы

Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме обсудит бюджет предстоящей трехлетки с министром финансов Антоном Силуановым.

Павел Крашенинников: Уполномоченный по правам человека независим и обладает неприкосновенностью, поэтому требования к такому лицу должны быть высокими

Установление дополнительных требований и ограничений в отношении Уполномоченного по правам человека согласуется с его важнейшими задачами по обеспечению гарантий государственной защиты прав и свобод граждан, подчеркнул Председатель комитета ГД по госстроительству и законодательству.

Ирина Яровая: Законопроект позволит повысить эффективность использования средств садоводческих и огороднических товариществ

Госдума приняла во втором чтении законопроект, наделяющий членов садоводческих или огороднических товариществ правом определить в уставе максимально удобные всем дату, время, место проведения и повестку ежегодного очередного общего собрания.