Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Рафаэль Марданшин посетил Дюртюлинскую центральную районную больницу, где обсудил вопросы работы медучреждения в период пандемии

Рафаэль Марданшин посетил Дюртюлинскую центральную районную больницу, где обсудил вопросы работы медучреждения в период пандемии
Заместитель Председателя комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Рафаэль Марданшин посетил Дюртюлинскую центральную районную больницу. 

Депутат встретился с главным врачом Айратом Рахматуллиным, с которым обсудил вопросы работы медучреждения в период пандемии коронавирусной инфекции, заполняемость отделений. 

Больница включает в себя стационар, поликлинику, лечебно-диагностическое подразделение, административно-хозяйственную часть и располагает необходимым оборудованием, которое позволяет оказывать медицинскую помощь на высоком уровне. В штате медучреждения числится почти тысяча сотрудников. 

Осмотрев больницу и ознакомившись с ее работой,  Марданшин встретился с врачами, медицинским персоналом учреждения. Обсудил с ними вопросы получения ими утвержденные Правительством РФ выплат медработникам, работающим в ковидной зоне, регулярность и своевременность их поступления. Вручил врачам благодарственные письма за высокий профессионализм, добросовестный труд и ответственное отношение к врачебному долгу в период борьбы с коронавирусной инфекцией.  

В завершении визита Марданшин дал интервью местному телеканалу, в котором отметил: «Целью моей поездки  было ознакомиться с социально-экономической ситуацией в районе, влиянии пандемии коронавирусной инфекции, постепенном снятии ограничений. Район показывает положительную динамику, развивается, работают федеральные и республиканские программы «Башкирские дворики», благоустройство придомовых территорий и городских дорог,  год от года становится все красивее. Также поздравил всех женщин района с наступающим Международным женским днем».