Рафаэль Марданшин пожелал творческих успехов станции юных техников

В рамках своей поездки в Янаульский район (Республика Башкортостан) депутат Госдумы Рафаэль Марданшин (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») посетил станцию юных техников, где ознакомился с организацией дополнительного образования, оснащением детских объединений, встретился с педагогами и детьми, осмотрел выставку детского творчества, организованную в Дни открытых дверей.

Самым приятным моментом встречи было открытие нового детского объединения медиацентра «Детская телестудия СЮТ ТВ». По наказам избирателей депутату, за счет средств, выделенных в 2019 году из республиканского бюджета, для студии было приобретено специальное оборудование, видеокамера и оснащен кабинет. Благодаря этому в студии уже открыта запись детей в объединение и проводится активная работа по разработке методических материалов. «Детская телестудия СЮТ ТВ» будет выполнять роль единого сквозного проекта, в котором будут освещаться события в учреждении и в целом сферы образования района глазами учащихся», – пояснил Марданшин.

Депутат тепло поздравил педагогов и учащихся с началом учебного года, пожелал творческих успехов станции юных техников.

Сергей Неверов: Значительная часть вопросов депутатов фракции Минфину касается социальной сферы

Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме обсудит бюджет предстоящей трехлетки с министром финансов Антоном Силуановым.

Павел Крашенинников: Уполномоченный по правам человека независим и обладает неприкосновенностью, поэтому требования к такому лицу должны быть высокими

Установление дополнительных требований и ограничений в отношении Уполномоченного по правам человека согласуется с его важнейшими задачами по обеспечению гарантий государственной защиты прав и свобод граждан, подчеркнул Председатель комитета ГД по госстроительству и законодательству.

Ирина Яровая: Законопроект позволит повысить эффективность использования средств садоводческих и огороднических товариществ

Госдума приняла во втором чтении законопроект, наделяющий членов садоводческих или огороднических товариществ правом определить в уставе максимально удобные всем дату, время, место проведения и повестку ежегодного очередного общего собрания.