Рафаэль Марданшин принял участие в августовском совещании работников образования в Нефтекамске

Заместитель Председателя комитета по государственному строительству и законодательству, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Рафаэль Марданшин во вторник, 27 августа, принял участие в совещании в городе Нефтекамск, посвященном началу учебного года. Подобные мероприятия проходят в течение всего августа в городах и районах республики Башкортостан.

Почетными гостями мероприятия стали и.о. заместителя премьер-министра Правительства РБ Ленара Иванова, врио руководителя Регионального исполнительного комитета Башкортостанского отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Рустем Ахмадинуров, глава администрации ГО г. Нефтекамск Ратмир Мавлиев.

В ходе совещания участники подвели итоги прошедшего учебного года, обсудили актуальные вопросы в сфере образования и планы на новый учебный год.

По словам начальника Управления образования ГО г.Нефтекамск Рустама Уразаева в предстоящем учебном году основной задачей является разработка концепции образовательных проектов, в рамках которых необходимо представить значимые для развития образования решения в области качества образования, улучшения материально-технической базы, повышение компетентности педагогов.

Рафаэль Марданшин отметил, что, несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране Республика Башкортостан увеличивает расходы на образование, уделяет серьезное внимание обновлению и строительству новых детских садов и школ. Все школы оснащаются современным оборудованием, создаются равные условия для обучающихся независимо от места их обучения.

Также Марданшин поздравил работников образования с началом нового учебного года: «Хочу пожелать Вам успехов в работе, талантливых, благодарных учеников, которые в дальнейшем будут прославлять и город Нефтекамск и нашу республику».
По окончании совещания были вручены награды лучшим работникам сферы образования.

Собрание фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» с участием министра финансов РФ Антона Силуанова. Прямая трансляция

В ходе собрания депутаты обсуждают с главой Минфина проект федерального бюджета на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов.

Павел Крашенинников: Уполномоченный по правам человека независим и обладает неприкосновенностью, поэтому требования к такому лицу должны быть высокими

Установление дополнительных требований и ограничений в отношении Уполномоченного по правам человека согласуется с его важнейшими задачами по обеспечению гарантий государственной защиты прав и свобод граждан, подчеркнул Председатель комитета ГД по госстроительству и законодательству.

Ирина Яровая: Законопроект позволит повысить эффективность использования средств садоводческих и огороднических товариществ

Госдума приняла во втором чтении законопроект, наделяющий членов садоводческих или огороднических товариществ правом определить в уставе максимально удобные всем дату, время, место проведения и повестку ежегодного очередного общего собрания.