Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Рафаэль Марданшин в Уфе принял участие в награждении победителей межрегионального этапа Национальной премии «Бизнес-Успех»

Рафаэль Марданшин принял участие в награждении победителей конкурса «Бизнес-Успех»

В среду, 28 августа, в Уфе прошел Всероссийский форум «Территория бизнеса – территория жизни» и межрегиональный этап Национальной премии «Бизнес-Успех». В форуме приняли участие предприниматели, представители власти и бизнес-сообществ.

В рамках форума членами жюри были рассмотрены проекты финалистов конкурса «Бизнес-Успех».

«Сложно выбрать победителей, так как все представленные практики были интересными и перспективными. Порадовало то, что много бизнес-практик на конкурс было представлено женщинами-предпринимателями» - отметил депутат Государственной Думы от Республики Башкортостан Рафаэль Марданшин, оценивая проекты финалистов.

Также прошли мастер-классы: «Эффективный системный интернет-маркетинг, как основа процветания Вашего бизнеса», «Эффективные переговоры», и круглые столы на тему женского предпринимательства и развития и продвижения туризма в регионах России.

На пленарной сессии форума «Территория бизнеса – территория жизни» спикеры обсудили, что ждать малому бизнесу в 2019-2020 годах: исследования, прогнозы, изменения законодательства, как договориться с банками и что необходимо для улучшения бизнес-климата в регионе.

Выступая в качестве спикера, Рафаэль Марданшин рассказал о законопроектах, которые были инициированы им и приняты Государственной Думой,  и о действующих законах направленных на защиту малого бизнеса.

По окончании сессии состоялось награждение победителей конкурса «Бизнес-Успех» в 10 номинациях, Рафаэль Марданшин наградил победителя в номинации «Лучший экспортный проект» Александра Иванова.