Рафаэль Марданшин в Уфе принял участие в награждении победителей межрегионального этапа Национальной премии «Бизнес-Успех»

Рафаэль Марданшин принял участие в награждении победителей конкурса «Бизнес-Успех»

В среду, 28 августа, в Уфе прошел Всероссийский форум «Территория бизнеса – территория жизни» и межрегиональный этап Национальной премии «Бизнес-Успех». В форуме приняли участие предприниматели, представители власти и бизнес-сообществ.

В рамках форума членами жюри были рассмотрены проекты финалистов конкурса «Бизнес-Успех».

«Сложно выбрать победителей, так как все представленные практики были интересными и перспективными. Порадовало то, что много бизнес-практик на конкурс было представлено женщинами-предпринимателями» - отметил депутат Государственной Думы от Республики Башкортостан Рафаэль Марданшин, оценивая проекты финалистов.

Также прошли мастер-классы: «Эффективный системный интернет-маркетинг, как основа процветания Вашего бизнеса», «Эффективные переговоры», и круглые столы на тему женского предпринимательства и развития и продвижения туризма в регионах России.

На пленарной сессии форума «Территория бизнеса – территория жизни» спикеры обсудили, что ждать малому бизнесу в 2019-2020 годах: исследования, прогнозы, изменения законодательства, как договориться с банками и что необходимо для улучшения бизнес-климата в регионе.

Выступая в качестве спикера, Рафаэль Марданшин рассказал о законопроектах, которые были инициированы им и приняты Государственной Думой,  и о действующих законах направленных на защиту малого бизнеса.

По окончании сессии состоялось награждение победителей конкурса «Бизнес-Успех» в 10 номинациях, Рафаэль Марданшин наградил победителя в номинации «Лучший экспортный проект» Александра Иванова.

Андрей Исаев: При формировании бюджета «ЕДИНАЯ РОССИЯ» сосредоточилась на главном – на том, что важно для людей

Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» голосует «за» принятие проекта федерального бюджета в первом чтении, поскольку он предусматривает выполнение государством всех соцобязательств, финансовую помощь регионам и реализацию обозначенных Президентом национальных целей. При появлении дополнительных доходов «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет добиваться перераспределения средств в пользу программ по повышению качества жизни людей в городах и сельской местности.

МРГ по лекарственному обеспечению разработает предложения Правительству по решению проблем, возникших в связи с маркировкой лекарств

Предложения будут сформированы на основе мнения депутатов и экспертов и поступят в кабмин уже на следующей неделе.

Айрат Фаррахов: В Госдуме готовится пакет предложений по совершенствованию механизмов закупок лекарств и медизделий

Изменения предполагают качественно новые подходы в регулировании закупок в сфере лекарственного обеспечения граждан, снижение избыточной бюрократизации.