Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Раиса Кармазина: Необходимо поддерживать тружеников промышленных производств

В стенах Госдумы во вторник, 16 июля, открылась выставка картин «Созидающий труд», посвященная труженикам промышленных производств. 

На экспозиции представлены работы победителей фестиваля «Время, вперед», в рамках которого более двухсот студентов и выпускников художественных ВУЗов с августа по декабрь 2018 года стали гостями заводов «Ростсельмаш», «КОЛНАГ», «ТОНАР», «ТАУРАС-ФЕНИКС», «Петербургского тракторного завода» и других партнеров проекта. Идея проекта – с помощью искусства привлечь внимание граждан к промышленным профессиям 21 века, необходимым для роста аграрной и индустриальной отраслей страны. 

Принявшая участие в выставке Первый заместитель Руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Раиса Кармазина отметила, что как уроженке Ростова-на-Дону, где расположено металлургическое производство, ей особенно приятно присутствовать на выставке.  

«Эта выставка говорит о патриотизме, поддерживает тему «человека труда». Металл, изображенный на картинах, «покрыт потом», дается рабочим с огромным трудом», - сказала парламентарий. 

По словам депутата, в рамках проекта состоялся ряд выездных выставок, что подчеркивает актуальность темы экспозиции. «Буквально недавно проходила в стенах Госдумы выставка, посвященная алюминиевому производству. Обидно, что россияне потребляют всего шесть килограммов алюминия в год, а Запад – 36. Это значит, что мы всю добавленную стоимость оставляем заграницей. Нам нужно поддерживать такие предприятия, которые выпускают металлургическую продукцию, которая востребована не только в нашей стране, но и зарубежом. Это реальные дела и патриотизм», - заключила Кармазина.