Рима Баталова поздравила победителей премии «Молодость нации»

В среду, 7 апреля, в Уфе состоялась очередная, седьмая по счету, церемония вручения премии Римы Баталовой «Молодость нации».

Торжественное награждение проводилась после годичного перерыва, связанного с пандемией коронавирусной инфекции, но, несмотря на это, лауреаты смогли наконец-то получить долгожданные награды.

Премия в очередной раз выполнила свое основное предназначение – поощрить лучших молодых спортсменов с ограниченными возможностями, тренеров, молодые спортивные семьи с особенными детьми, благотворителей, а также СМИ, освещающие проблемы инвалидов.

Победители были традиционно определены в семи номинациях: «Прорыв года», «Спорт без границ», «Надежда паралимпийского спорта», «Секрет победы», «Воспитать чемпиона», «По зову сердца», и «Открытый взгляд».

В церемонии награждения приняли участие заместитель Министра спорта России Одес Байсултанов, трехкратный Олимпийский чемпион, депутат Государственной Думы Бувайсар Сайтиев, Олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева, заслуженный мастер спорта России, пятикратный чемпион Паралимпийских игр Андрей Строкин. Свое видеообращение к участникам церемонии прислала Уполномоченный по правам ребенка при Президенте РФ Анна Кузнецова.

«Из-за пандемии в прошлом году церемонию мы не проводили. Тех номинантов, которые выиграли в 2020 году, мы наградили сегодня. Эти ребята терпеливо ждали своего пьедестала, поэтому они молодцы вдвойне», - подчеркнула Баталова (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»).

Также она поблагодарила всех, кто откликнулся на приглашение и посетил мероприятие, всех участников и тех, кто оказал помощь в организации и проведении церемонии.

«Все мы вместе – одна единая и дружная команда! Огромное вам всем спасибо! Вперед и только вперед! К новым победам и достижениям!» - поздравила участников Баталова.

Сергей Неверов: Законопроект о диспансеризации шахтеров будет рассмотрен Госдумой в мае

Выступая на VIII Съезде Росуглепрофа, глава думской фракции подчеркнул важность сохранения здоровья шахтеров.

Андрей Исаев: Минимальный доход россиян будет защищен

Госдума рассмотрит в первом чтении приоритетный для «ЕДИНОЙ РОССИИ» законопроект о защите от списания за долги гарантированного минимального дохода должника.

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» предложила упростить инвалидам прохождение обследований для медико-социальной экспертизы

Инициативу партии поддержали в Минздраве и Минтруда.