Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Рима Баталова приняла участие в форуме «Диалог женщин. Благотворительность без границ»

Депутат Государственной Думы Рима Баталова приняла участие в форуме «Диалог женщин. Благотворительность без границ», который проходит Уфе 17-18 ноября. Съезд благотворителей посвящен проблемам многодетных и малоимущих семей. 

Участниками стали более 500 человек, в том числе представители федеральных и региональных органов власти, международных организаций, лидеры социально ориентированных НКО из регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья, государств СНГ, стран ШОС и БРИКС. 

На одной площадке собраны лучшие международные и региональные практики и механизмы сотрудничества в благотворительном деле. Организаторы форума – Совет Федерации, Правительство республики и благотворительный фонд «Мархамат». Среди почетных гостей – заместитель Председателя Совета Федерации Галина Карелова, Глава Башкортостана Рустэм Хамитов, сенатор от Башкортостана Лилия Гумерова.  

Своими успехами в организации благотворительной деятельности поделилась и многократная параолимпийская чемпионка, председатель регионального общественного фонда «Молодость нации», депутат Госдумы Рима Баталова. Парламентарий рассказала об работе фонда «Молодость нации», который ведет постоянную поддержку детско-юношеского спорта и социальной адаптации инвалидов. Рима Баталова выступила на открытии форума и в рамках работы секции «Спорт, искусство, мода, культура, арт: благоприятная среда для развития благотворительных проектов.  

«Я очень рада, что в моем родном городе сегодня проводится такой большой форум. Форум красоты, форум добра и мне бы хотелось, чтобы все объединились вместе и творили добро. И пусть действительно благотворительность будет без границ», - поделилась впечатлением Рима Баталова.  

Помимо работы на круглых столах, делегации посетили детскую клиническую больницу республики. Здесь в рамках благотворительного съезда российские и зарубежные хирурги оперируют более 50 детей с врожденными челюстно-лицевыми пороками. Гости встретились с организаторами акции, врачами и маленькими пациентами.  Форум продлится два дня, и будет проходить в Конгресс-холле, Центре развития благотворительного образовательного фонда «Мархамат», школах-интернатах №28 и №13 для детей с ограниченным возможностями здоровья.