Родион Букачаков провел прием граждан по личным вопросам

Прием граждан по личным вопросам провел депутат Госдумы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Родион Букачаков (Алтайский одномандатный избирательный округ № 2). Встречи прошли во вторник, 27 ноября, в региональной общественной приемной председателя партии Д.А. Медведева и были приурочены ко дню рождения партии.

К депутату обратилась семья, попавшая в трудную жизненную ситуацию в результате пожара. В настоящее время людям приходится снимать жилье в аренду и денег на проживание не хватает. По данному вопросу депутат пояснил, что в таком случае администрация города может выделить временное жилье из маневренного фонда. Также он предложил оказать содействие в получении ипотеки с пониженной процентной ставкой. Депутат отметил, что в регионе есть потребность в строительстве социального жилья и он готов совместно с органами исполнительной власти работать над этим.

Жители села Элекмонар обратились за помощью в разрешении сложного земельного вопроса. По словам заявителей, земля по которой пролегала автодорога, обеспечивающая подъезд к их домовладениям, продана в результате неправильного межевания. По данному обращению районная администрация уже обратилась в суд с требованием признать договор купли-продажи недействительным. В настоящее время судебные тяжбы продолжаются.

Как отметил в свою очередь Букачаков, депутаты не могут вмешиваться в судебный процесс. Он посоветовал гражданам обратиться в министерство природных ресурсов и провести процедуру уточнения границ земельных участков. По его мнению, в данном случае явно есть нарушение гражданских прав.

Предприниматель из Турочакского района пришел на прием за содействием в получении гранта и выделения земельного участка для разведения крупного рогатого скота. Посетитель рассказал о своих планах и пройденном пути для реализации своей бизнес-идеи. Со своей стороны, Родион Букачаков выразил готовность оказать консультативную помощь предпринимателю.

Также депутатом приняты в работу обращения от граждан, пострадавших в результате мошеннических действий при покупке жилья и о содействии в поиске работы.

Андрей Исаев: При формировании бюджета «ЕДИНАЯ РОССИЯ» сосредоточилась на главном – на том, что важно для людей

Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» голосует «за» принятие проекта федерального бюджета в первом чтении, поскольку он предусматривает выполнение государством всех соцобязательств, финансовую помощь регионам и реализацию обозначенных Президентом национальных целей. При появлении дополнительных доходов «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет добиваться перераспределения средств в пользу программ по повышению качества жизни людей в городах и сельской местности.

МРГ по лекарственному обеспечению разработает предложения Правительству по решению проблем, возникших в связи с маркировкой лекарств

Предложения будут сформированы на основе мнения депутатов и экспертов и поступят в кабмин уже на следующей неделе.

Айрат Фаррахов: В Госдуме готовится пакет предложений по совершенствованию механизмов закупок лекарств и медизделий

Изменения предполагают качественно новые подходы в регулировании закупок в сфере лекарственного обеспечения граждан, снижение избыточной бюрократизации.