Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Родион Букачаков провел прием граждан по личным вопросам

Родион Букачаков провел прием граждан по личным вопросам

Прием граждан по личным вопросам провел депутат Госдумы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Родион Букачаков (Алтайский одномандатный избирательный округ № 2). Встречи прошли во вторник, 27 ноября, в региональной общественной приемной председателя партии Д.А. Медведева и были приурочены ко дню рождения партии.

К депутату обратилась семья, попавшая в трудную жизненную ситуацию в результате пожара. В настоящее время людям приходится снимать жилье в аренду и денег на проживание не хватает. По данному вопросу депутат пояснил, что в таком случае администрация города может выделить временное жилье из маневренного фонда. Также он предложил оказать содействие в получении ипотеки с пониженной процентной ставкой. Депутат отметил, что в регионе есть потребность в строительстве социального жилья и он готов совместно с органами исполнительной власти работать над этим.

Жители села Элекмонар обратились за помощью в разрешении сложного земельного вопроса. По словам заявителей, земля по которой пролегала автодорога, обеспечивающая подъезд к их домовладениям, продана в результате неправильного межевания. По данному обращению районная администрация уже обратилась в суд с требованием признать договор купли-продажи недействительным. В настоящее время судебные тяжбы продолжаются.

Как отметил в свою очередь Букачаков, депутаты не могут вмешиваться в судебный процесс. Он посоветовал гражданам обратиться в министерство природных ресурсов и провести процедуру уточнения границ земельных участков. По его мнению, в данном случае явно есть нарушение гражданских прав.

Предприниматель из Турочакского района пришел на прием за содействием в получении гранта и выделения земельного участка для разведения крупного рогатого скота. Посетитель рассказал о своих планах и пройденном пути для реализации своей бизнес-идеи. Со своей стороны, Родион Букачаков выразил готовность оказать консультативную помощь предпринимателю.

Также депутатом приняты в работу обращения от граждан, пострадавших в результате мошеннических действий при покупке жилья и о содействии в поиске работы.