Родион Букачаков провел прием граждан по личным вопросам

Прием граждан по личным вопросам провел депутат Госдумы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Родион Букачаков (Алтайский одномандатный избирательный округ № 2). Встречи прошли во вторник, 27 ноября, в региональной общественной приемной председателя партии Д.А. Медведева и были приурочены ко дню рождения партии.

К депутату обратилась семья, попавшая в трудную жизненную ситуацию в результате пожара. В настоящее время людям приходится снимать жилье в аренду и денег на проживание не хватает. По данному вопросу депутат пояснил, что в таком случае администрация города может выделить временное жилье из маневренного фонда. Также он предложил оказать содействие в получении ипотеки с пониженной процентной ставкой. Депутат отметил, что в регионе есть потребность в строительстве социального жилья и он готов совместно с органами исполнительной власти работать над этим.

Жители села Элекмонар обратились за помощью в разрешении сложного земельного вопроса. По словам заявителей, земля по которой пролегала автодорога, обеспечивающая подъезд к их домовладениям, продана в результате неправильного межевания. По данному обращению районная администрация уже обратилась в суд с требованием признать договор купли-продажи недействительным. В настоящее время судебные тяжбы продолжаются.

Как отметил в свою очередь Букачаков, депутаты не могут вмешиваться в судебный процесс. Он посоветовал гражданам обратиться в министерство природных ресурсов и провести процедуру уточнения границ земельных участков. По его мнению, в данном случае явно есть нарушение гражданских прав.

Предприниматель из Турочакского района пришел на прием за содействием в получении гранта и выделения земельного участка для разведения крупного рогатого скота. Посетитель рассказал о своих планах и пройденном пути для реализации своей бизнес-идеи. Со своей стороны, Родион Букачаков выразил готовность оказать консультативную помощь предпринимателю.

Также депутатом приняты в работу обращения от граждан, пострадавших в результате мошеннических действий при покупке жилья и о содействии в поиске работы.

Сергей Неверов: Благодаря защитникам Отечества наша Родина остается сильной и независимой, уверенно развивается во благо каждого своего гражданина

В День защитника Отечества Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» отметил, что патриотизм, мужество, преданное служение своей стране – это качества, присущие настоящим защитникам Отечества, духовный фундамент, на котором стоит Россия.

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: День защитника Отечества объединяет все поколения нашей страны

Парламентарии поздравили россиян со страниц социальных сетей с 23 февраля, а также почтили память и возложили цветы к мемориалам Победы в своих регионах.

Ирина Яровая: Оскорбление ветеранов и осквернение нашей памяти не должны остаться безнаказанными

В Госдуму вносятся поправки ко второму чтению законопроекта об ответственности за реабилитацию нацизма, которые отнесут к одной из форм реабилитации нацизма публичное распространение заведомо ложных сведений о ветеранах ВОВ.