Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Руководство Центробанка отметило плодотворное взаимодействие с фракцией «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в рамках законодательного процесса

Руководство Центробанка отметило плодотворное взаимодействие с фракцией «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в рамках законодательного процесса
Первый заместитель Председателя Центрального Банка России Сергей Швецов, предваряя завершение думской сессии, поблагодарил фракцию «ЕДИНАЯ РОССИЯ» за «поддержку инициатив и реализацию потребностей страны по законодательному процессу».

«Мы считаем, что этот уникальный исторический шанс – развивать финансовый рынок, мы можем использовать только благодаря тому, что коллеги во всех комитетах и на пленарных заседаниях слышат нас и прислушиваются к нам. У нас абсолютно продуктивный и эффективный диалог. Только в эту сессию принято более 20 законов из нашей повестки», - отметил Швецов. 

По его словам, страна в этом году столкнулась с беспрецедентным вызовом. «В это сложное время те законы, которые были нужны нашей экономике, нашим гражданам иногда проходили все процедуры даже за одну неделю, тогда каждая минута была дорога. Все сплачивались вокруг фракции, и Дума принимала те законы, которые были нужны стране», - сказал Первый заместитель Председателя ЦБ. 

«Хочется отдельное спасибо сказать профильному комитету, отдельным коллегам, которые нас поддерживали – Председателю комитета ГД по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николаю Николаеву, Председателю комитета ГД по государственному строительству и законодательству Павлу Крашенинникову, Председателю комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи Александру Хинштейну», - добавил он. 

Отдельную благодарность Швецов выразил Председателю комитета ГД по бюджету и налогам Андрею Макарову. Ему была вручена почетная грамота от имени Руководителя Банка России Эльвиры Набиуллиной за многолетнее сотрудничество.