Руслан Бальбек: Решение США возобновить полеты над Крымом - сигнал всему миру

Возобновление полетов американских авиакомпаний над Крымом является сигналом всему миру, что Россия надежно обеспечивает безопасность авиасообщения над полуостровом, заявил РИА Новости в пятницу, 16 октября, депутат Госдумы от региона Руслан Бальбек (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»).

США разрешили с 27 октября своим авиакомпаниям полеты в районе полетной информации Симферополя, говорится в уведомлении Управления гражданской авиации США (FAA). Ведомство подчеркивает, что снятие запрета, действовавшего нa протяжении ряда лет, не означает признания Крыма российской территорией.

«Украинские воинственные заявления о доминировании украинских ВВС над Крымом давали повод призадуматься иностранным авиакомпаниям об опасности использования воздушного пространства над Крымом. Но видя, что любые провокации вблизи полуострова жестко пресекаются, вплоть до применения оружия к нарушителям, убедило всех, что Россия гарантирует безопасность полетов в ее воздушном пространстве», - сказал Бальбек.

По его словам, за шесть лет мониторинга после катастрофы малайзийского МН-17 американцы убедились в эффективности действий России по предупреждению инцидентов в воздухе. «Кроме того, сработал коммерческий подход: зачем тратить лишнее топливо, когда можно его сэкономить, используя воздушное пространство над Крымом», - отметил депутат.

Андрей Исаев: При формировании бюджета «ЕДИНАЯ РОССИЯ» сосредоточилась на главном – на том, что важно для людей

Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» голосует «за» принятие проекта федерального бюджета в первом чтении, поскольку он предусматривает выполнение государством всех соцобязательств, финансовую помощь регионам и реализацию обозначенных Президентом национальных целей. При появлении дополнительных доходов «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет добиваться перераспределения средств в пользу программ по повышению качества жизни людей в городах и сельской местности.

МРГ по лекарственному обеспечению разработает предложения Правительству по решению проблем, возникших в связи с маркировкой лекарств

Предложения будут сформированы на основе мнения депутатов и экспертов и поступят в кабмин уже на следующей неделе.

Айрат Фаррахов: В Госдуме готовится пакет предложений по совершенствованию механизмов закупок лекарств и медизделий

Изменения предполагают качественно новые подходы в регулировании закупок в сфере лекарственного обеспечения граждан, снижение избыточной бюрократизации.