Дмитрий Саблин: Поддержка Владимиром Путиным идеи о внесении в Конституцию поправки о территориальной целостности России отвечает чувству справедливости каждого

Поддержка главой государства идеи о внесении в Конституцию поправки о территориальной целостности страны, без преувеличения, отвечает чувству справедливости каждого жителя нашей страны. Прежде всего это касается неотделимости от России Крыма и Севастополя. Об этом заявил депутат Государственной Думы Дмитрий Саблин.

«Конституционный запрет на отчуждение территорий России раз и навсегда покажет любителям позариться на чужое, что даже разговоры на эту тему - глупое и бесполезное занятие», - отметил Саблин.

По его словам, Крым и Севастополь навсегда останутся в составе нашей страны. «Это историческая справедливость. И эти гарантии должны быть отражены в Основном законе Российской Федерации. Россия всегда будет единой», - подчеркнул Саблин.

Напомним, Президент РФ Владимир Путин согласился с идеей конституционно запретить отчуждение территорий России. Об этом он заявил на встрече с рабочей группой по подготовке поправок в Конституцию РФ. «Идея сама по себе мне нравится», - сказал Путин.

Сергей Неверов: Значительная часть вопросов депутатов фракции Минфину касается социальной сферы

Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме обсудит бюджет предстоящей трехлетки с министром финансов Антоном Силуановым.

Павел Крашенинников: Уполномоченный по правам человека независим и обладает неприкосновенностью, поэтому требования к такому лицу должны быть высокими

Установление дополнительных требований и ограничений в отношении Уполномоченного по правам человека согласуется с его важнейшими задачами по обеспечению гарантий государственной защиты прав и свобод граждан, подчеркнул Председатель комитета ГД по госстроительству и законодательству.

Ирина Яровая: Законопроект позволит повысить эффективность использования средств садоводческих и огороднических товариществ

Госдума приняла во втором чтении законопроект, наделяющий членов садоводческих или огороднических товариществ правом определить в уставе максимально удобные всем дату, время, место проведения и повестку ежегодного очередного общего собрания.