Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Боярский: Почти 2 тысячи медработников и волонтеров стали участниками акции «Спасибо за добро»

Более полусотни досуговых мероприятий организовали сторонники «ЕДИНОЙ РОССИИ» в тех регионах, где частично или полностью уже сняты ограничения, введенные ранее из-за пандемии коронавируса. Об этом в понедельник, 3 августа, сообщил депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме, сопредседатель Центрального совета сторонников партии Сергей Боярский.

«Некоторые ограничения, связанные с Covid-19, все еще сохраняются, и это не позволяет проводить акции в полном масштабе. Однако мы считаем, что сейчас очень важно поддержать наших врачей и волонтеров, и партийный Центр поддержки гражданских инициатив продолжит работу в этом направлении. В августе мы присоединяемся к акции Центра корпоративного волонтерства «ДаДобро» и поддержим их инициативу по проведению экскурсий для врачей и медперсонала», - рассказал Боярский.

Самая масштабная акция «Спасибо за добро!» состоялась в Московской области. Медработники Подмосковья со своими детьми побывали на экскурсиях на фабрике мороженого, шоколадной фабрике и смотровых площадках Москва-сити и в парке Патриот.

В Костромской области для волонтеров организовали спортивные мастер-классы по футболу и боксу, показательные выступления юных спортсменов и дружеские встречи по волейболу.

Для волонтеров из Нижнего Новгорода, которые в течение четырех месяцев принимали звонки в колл-центре, консультировали жителей по многим вопросам, принимали и отрабатывали заявки на доставку продуктов и медикаментов провели экскурсию по нижегородскому Кремлю.

В Кемерово медработников и волонтеров с детьми пригласили в городской парк, где все аттракционы для них работали бесплатно.

В Мурманске для детей, чьи родители работают в медучреждениях, борющихся с коронавирусом, организовали автобусный сити-тур под названием «Сила знаний», а в Самаре врачи и волонтеры штаба побывали на арт-экскурсиях по историческому центру города и мастерским самарских художников.