Сергей Боярский: Сегодняшний день можно смело назвать историческим

Сергей Боярский принял участие в голосовании по поправкам в Конституцию

Мы берем курс на устойчивое развитие сильной и независимой России, чтящей свою историю, охраняющей свои границы и принципы, подчеркнул депутат Государственной Думы, сопредседатель рабочей группы Генсовета «ЕДИНОЙ РОССИИ» по поддержке гражданского общества Сергей Боярский.

«Сегодняшний день можно смело назвать историческим. Мы вносим изменения в Основной документ страны, в ее фундамент», - сказал депутат.

Сергей Боярский уверен в том, что подавляющее большинство граждан страны поддержат предлагаемые изменения так же, как это сделал он.

«Фактически в летописи нашей страны открывается новая глава, начало которой написано народом и Президентом Владимиром Путиным», - резюмировал парламентарий.

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию было назначено на 22 апреля, но затем отложено из-за сложной эпидемиологической обстановки в стране. Позднее Президент России Владимир Путин объявил, что голосование пройдет 1 июля, но граждане также могли голосовать в течение семи дней, начиная с 25 июня.

Госдума единогласно приняла и направила в Совфед закон «ЕДИНОЙ РОССИИ» об автоматическом получении выплат на детей

Законом предлагается установить, что беззаявительный порядок получения ежемесячных выплат при рождении или усыновлении первого или второго ребенка продлевается до 1 марта 2021 года.

Павел Крашенинников: Уполномоченный по правам человека независим и обладает неприкосновенностью, поэтому требования к такому лицу должны быть высокими

Установление дополнительных требований и ограничений в отношении Уполномоченного по правам человека согласуется с его важнейшими задачами по обеспечению гарантий государственной защиты прав и свобод граждан, подчеркнул Председатель комитета ГД по госстроительству и законодательству.

Ирина Яровая: Законопроект позволит повысить эффективность использования средств садоводческих и огороднических товариществ

Госдума приняла во втором чтении законопроект, наделяющий членов садоводческих или огороднических товариществ правом определить в уставе максимально удобные всем дату, время, место проведения и повестку ежегодного очередного общего собрания.