Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Есяков: Школа - это формирование характера, главных нравственных понятий, принципов, выбора своего пути в будущем

1 сентября депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Есяков принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню знаний в городе Кузнецке. На торжественной линейке в школе №2 он приветствовал учащихся, педагогов и родителей. 

«Все мы когда-то были учениками. И по жизни все постоянно учимся, получаем новые знания. Но всегда с особой теплотой вспоминаем школьные годы, - сказал депутат. - Они несут в себе удивительную атмосферу познания нового, обретения друзей, отношений с учителями. И, конечно, школа - это формирование характера, главных нравственных понятий, принципов, выбора своего пути в будущем. Учитесь с удовольствием, открывайте для себя новые, увлекательные страницы различных наук. Это все вам обязательно пригодится в жизни».

Особые слова благодарности Сергей Есяков высказал в адрес педагогов. «Ваш труд по воспитанию и обучению наших детей достоин глубокого уважения. Учитель - это один из важнейших людей, кого мы встречаем по жизни. Именно учитель вкладывает в нас понятия о добре и зле, настраивает нас на стремление учиться и совершенствоваться. Спасибо вам, уважаемые педагоги, и удачного вам всем учебного года! В добрый путь!».

В качестве подарка депутат передал кузнецкой школе денежный сертификат на приобретение спортивного инвентаря.

После торжественной линейки Сергей Есяков провел первый в новом учебном году урок - «Урок знаний». Разговор со старшеклассниками шел о выборе жизненного пути, востребованности профессий в современном мире, о депутатской деятельности и о малой родине ребят - городе Кузнецке, где так нужны сегодня молодые, грамотные и инициативные специалисты.

«Именно вы - будущее Кузнецка, пензенской земли, и России. От вас зависит, как будет развиваться наша страна, каким будет наше общество. Верьте в себя, в свои силы и дерзайте, идите вперед!».