Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Кривоносов: День защитника Отечества является символом мужества, самоотверженности, достоинства и чести наших солдат

Сергей Кривоносов: День защитника Отечества является символом мужества, самоотверженности, достоинства и чести наших солдат
Заместитель Председателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, кадровый офицер ВС СССР – ВС Российской Федерации Сергей Кривоносов поздравил защитников Отечества с профессиональным праздником.

«Сегодня наша страна отмечает День защитника Отечества! Этот День для всех поколений нашей страны всегда являлся и является символом мужества, самоотверженности, достоинства и чести наших солдат», - сказал депутат.

Он подчеркнул, что сегодня мы склонили головы перед памятью всех защитников Отечества, наших прадедов, дедов и отцов, отстоявших свободу и независимость нашей Родины в Великой Отечественной войне – павших и выживших, а также перед теми, кто сейчас служит, защищая интересы нашей Родины за рубежом.

Депутат отметил, что в современной России много молодых людей выбирают героическую профессию – Родину защищать. 
«Это говорит о том, что наша молодежь любит свою страну», - подчеркнул он.

«23 февраля мы возложим цветы к воинским мемориалам и братским могилам, в очередной раз продемонстрировав всему миру нерушимую связь поколений, объединенных гордостью за героическую историю страны и любовью к Родине», - сказал Кривоносов.

«Дорогие друзья, защитники Отечества! Пусть этот День будет для Вас добрым и счастливым, мирным и радостным. Здоровья, долголетия и стойкости духа!», - поздравил депутат.

Также Кривоносов принял участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню в городе Сочи.

«Молодое поколение помнит о своих предках, интересуется историей своих семей и гордится подвигами нашего народа», - сказал парламентарий, возлагая цветы у мемориального комплекса «Завокзальный», который посвящен жителям города, сражавшимся на фронтах Великой Отечественной войны, раненым и погибшим в боях, умершим в сочинских госпиталях. 

В годы войны Сочи превратился в «город белых халатов». Мемориал построен в 1985 году в честь 40-летия победы в Великой Отечественной войне.