Сергей Кривоносов договорился о сотрудничестве с «РЖД Тур»

В Государственной Думе в среду, 13 ноября, прошла рабочая встреча заместителя Председателя комитета ГД по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, члена фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергея Кривоносова с руководством компании ООО «РЖД Тур».

Кривоносов на встрече рассказал о работе подкомитета по туризму Государственной Думы РФ и Ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ «Союз развития туризма в РФ».

Стороны обсудили вопросы взаимодействия по внедрению на туристском рынке информационной системы «Электронная путевка», механизм поддержки туроператоров, работающих в сфере въездного туризма, а также возможности применения упрощенного порядка въезда в Россию иностранных туристов по железной дороге.

Генеральный директор «РЖД Тур» Олег Каверин обозначил основные задачи компании, среди которых - развитие внутреннего и въездного туризма, привлечение турпотоков в субъекты РФ. Также он подчеркнул, что компания является специализированным железнодорожным туроператором. «Регионы заинтересованы в сотрудничестве, мы ведем переговоры с Московской областью, другими областями, готовы разрабатывать совместные программы для субъектов Российской Федерации, входящих в Союз», - подчеркнул он.

Руководитель компании рассказал о востребованных турпродуктах «РЖД Тур» - путешествиях по Транссибирской магистрали на круизном поезде «Императорская Россия», железнодорожных турах по Золотому кольцу и Северу России, маршрутах для детей, турах выходного дня по тематическим направлениям.

По мнению депутата, железнодорожные туры отличаются в лучшую сторону от автобусных программ по уровню комфорта, сервиса и безопасности, но, с другой стороны, проигрывают по ценовым предложениям. «Ваша компания предлагает длинные и короткие программы в вагонах повышенной комфортности, туристических поездах - это, безусловно, плюс, остается вопрос конкурентоспособности по стоимости турпродукта для широкой аудитории», - обозначил Кривоносов.

С его точки зрения, формат путешествия поездом уникален: турист получает не просто поездку из пункта А в пункт Б, а новые впечатления, дополненные комфортом и высоким уровнем сервиса. «Ценовой и временной диапазон железнодорожных туров достаточно широкий, поэтому пользуется спросом у разных категорий потребителей.  Интерес к такому виду отдыха или туристского транспорта увеличивается ежегодно, я считаю, что у железнодорожного туризма есть перспективы для роста», - заключил парламентарий.

Участники встречи договорились о подписании соглашения в целях сотрудничества и совместной работы по законодательным инициативам, касающимся железнодорожного туризма, разработке предложений по продуктовой линейке для регионов Союза развития туризма в РФ, рекламно-информационном взаимодействии в рамках совместных проектов.

Сергей Неверов: Россия будет развиваться и идти только вперед!

День России – это праздник всего многонационального российского народа, праздник любви к своей стране и восприятия себя неотъемлемой ее частью, вместе мы сможем воплотить в жизнь все намеченные планы, заявил Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Дмитрий Морозов озвучил свое видение важнейших вопросов законодательного регулирования здравоохранения для VIII созыва Госдумы

Повышение статуса врача, цифровизация медицины, строительство концептуально новых больниц, развитие медицинской науки и образования – над этими и многими другими направлениями предстоит работать депутатам новых созывов, заявил глава комитета по охране здоровья на парламентских слушаниях в Госдуме.

Леонид Огуль призвал жителей страны присоединиться к акции «Поздравь своего доктора»

20 июня в России будет отмечаться День медицинского работника.