Сергей Кривоносов: Мы будем развивать туристский бренд «Золотое кольцо» на международном уровне

Заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Сергей Кривоносов принял участие в VII Международном туристическом форуме Visit Russia в Ярославле. Форум посвящён подведению итогов празднования 50-летия маршрута Золотое кольцо и его развитию как одного из главных туристских брендов страны.

Сергей Кривоносов выступил на дискуссионной панели «Золотое кольцо. Итоги юбилейного года». «Необходимо создать туристский продукт, соответствующий параметрам «цена - качество» и конкурентоспособный на международном туристском рынке. Для этого подходит маршрут Золотого кольца, и мы будем развивать этот бренд. Маршруту будет полезен ребрендинг и модернизация,  также необходимо наладить  транспортное сообщение между регионами, в том числе авиасообщения с Москвой. Транспортные меры способны увеличить турпотоки многократно», - считает Кривоносов.

Также депутат считает необходимым объединять законодательные инициативы регионов, входящих в состав Золотого кольца, в единый федеральный закон, который поможет решить существующие проблемы и будет способствовать развитию маршрута. «Наша задача - создать такие условия, чтобы туристический поток в Ярославской области и других регионах Золотого кольца многократно увеличился», - подытожил депутат.

На совещании по вопросам туризма с губернатором Ярославской области Дмитрием Мироновым Сергей Кривоносов ещё раз напомнил о важности развития транспортной инфраструктуры, без которой развитие туристской отрасли сложно представить, подчеркнув, что Государственная Дума открыта для взаимодействия. «В комитете по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи создан профильный подкомитет по туризму. И я считаю, что мы вместе с региональными властями можем успешно решать существующие задачи. Для более эффективной работы мы предложили создать Союз развития туризма в РФ, объединивший регионы, для которых развитие туризма является приоритетной задачей, - это Москва, Санкт-Петербург, а также Ярославская, Костромская, Ивановская, Смоленская, Псковская, Тульская области и Краснодарский край», - рассказал депутат.

Ещё одна часть мероприятия была посвящена большой выставке событийных проектов. Актуальная тема форума -технология создания новых, конкурентоспособных туристских событий. На площадке форума были подписаны соглашения в сфере развития внутреннего туризма, состоялись обучающие сессии, презентации туристических проектов, мастер-классы по вопросам инвестирования в отрасль.

Сергей Неверов: Россия будет развиваться и идти только вперед!

День России – это праздник всего многонационального российского народа, праздник любви к своей стране и восприятия себя неотъемлемой ее частью, вместе мы сможем воплотить в жизнь все намеченные планы, заявил Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Дмитрий Морозов озвучил свое видение важнейших вопросов законодательного регулирования здравоохранения для VIII созыва Госдумы

Повышение статуса врача, цифровизация медицины, строительство концептуально новых больниц, развитие медицинской науки и образования – над этими и многими другими направлениями предстоит работать депутатам новых созывов, заявил глава комитета по охране здоровья на парламентских слушаниях в Госдуме.

Леонид Огуль призвал жителей страны присоединиться к акции «Поздравь своего доктора»

20 июня в России будет отмечаться День медицинского работника.