Сергей Кривоносов: Мы заинтересованы в увеличении взаимных турпотоков между Россией и Болгарией

Заместитель Председателя комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Кривоносов принял участие в двусторонней встрече делегации Болгарии и депутатов Госдумы, которая прошла в среду, 6 февраля, на площадке нижней палаты парламента.

С российской стороны в мероприятии также приняли участие депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», входящие в группу дружбы с парламентом Болгарии Ольга Германова, Валентина Кабанова, Александр Брыксин, Александр Василенко

На встрече основной темой обсуждения стало развитие туризма между Россией и Болгарией. Министр туризма Болгарии Николина Ангелкова отметила, что российские туристы для Болгарии очень важны, как и сама Россия, которая является важным стратегическим партнером. «Вопросы безопасности российских туристов являются приоритетными для нашего государства. В последнее время наблюдается снижение турпотока из России, и эту ситуацию мы бы хотели исправить», — сообщила министр туризма Болгарии.

Кривоносов поднял темы межрегионального взаимодействия, организации круизного и прямого морского сообщения по Черному морю. «Мы заинтересованы в увеличении взаимных турпотоков, налаживании круизного сообщения, организации чартерных авиаперевозок. В Сочи есть вся необходимая современная портовая инфраструктура. Наши курорты находятся рядом, а логистика пока не организована. Мы должны облегчить перемещения наших туристов, предпринять конкретные меры в этом направлении», — сказал депутат.

Помимо этого, парламентарий обозначил актуальность межрегионального сотрудничества двух стран, обозначив готовность Ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ «Союз развития туризма в РФ» в организации этой работы. «Сейчас регионы активно работают над продвижением своего туристического и инвестиционного потенциала на мировом рынке. Мы активно им в этом помогаем, консультируем в рамках деятельности союза, который я возглавляю», — обозначил Кривоносов.

На встрече обсудили возможность организации визитов делегаций Болгарии в регионы России с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Болгария в Российской Федерации Атанас Крыстин.

В состав делегации  Болгарии вошли представители Народного Собрания Болгарии, заместитель председателя Народного Собрания Явор Нотев, а также министр туризма Республики Болгария Николина Ангелкова, сопредседатель парламентской группы дружбы Болгария — Россия в Народном Собрании Красимир Велчев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Болгария в Российской Федерации Атанас Крыстин.

Мероприятие прошло в дружелюбной атмосфере, участники встречи высказали взаимные намерения в налаживании торгово-экономического, культурного сотрудничества и развитии межпарламентского взаимодействия.

Россия является одним из основных торгово-экономических партнеров Болгарии. Негативное влияние на двусторонний товарооборот продолжают оказывать санкции Евросоюза и ответные российские продовольственные ограничения. Нивелировать эффект указанных неблагоприятных факторов могли бы активизация межрегионального сотрудничества, укрепление кооперационных связей между малыми и средними предприятиями наших стран, а также дальнейшее развитие прямого морского железнодорожно-паромного сообщения Варна — порт Кавказ и заработавшего в апреле 2015 г. морского грузопассажирского маршрута Бургас — Новороссийск — Поти.

Сергей Неверов: Россия будет развиваться и идти только вперед!

День России – это праздник всего многонационального российского народа, праздник любви к своей стране и восприятия себя неотъемлемой ее частью, вместе мы сможем воплотить в жизнь все намеченные планы, заявил Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Дмитрий Морозов озвучил свое видение важнейших вопросов законодательного регулирования здравоохранения для VIII созыва Госдумы

Повышение статуса врача, цифровизация медицины, строительство концептуально новых больниц, развитие медицинской науки и образования – над этими и многими другими направлениями предстоит работать депутатам новых созывов, заявил глава комитета по охране здоровья на парламентских слушаниях в Госдуме.

Леонид Огуль призвал жителей страны присоединиться к акции «Поздравь своего доктора»

20 июня в России будет отмечаться День медицинского работника.