Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Кривоносов: Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ имеет большое значение для развития нашей страны

Сергей Кривоносов: Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ имеет большое значение для развития нашей страны
Во вторник, 30 июня, заместитель Председателя комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Кривоносов принял участие в Общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию Российской Федерации.

Парламентарий проголосовал за изменения в Конституцию РФ на избирательном участке № 45-12 г. Сочи.

Депутат напомнил, что «с момента принятия Конституции РФ прошло 27 лет. За это время в России и в мире произошло много событий, показавших необходимость внесения изменений в высший нормативный правовой акт нашей страны».

«Президент России Владимир Путин в январе 2020 года в своем Послании Федеральному Собранию инициировал поправки к Конституции РФ, среди которых поправки, направленные на социальную защищённость граждан, защиту и сохранение семейных ценностей, сохранение природных богатств и экологии, незыблемость суверенитета и безопасность страны, защиту культурного наследия и исторической правды, о единстве, о приоритете российской Конституции над решениями межгосударственных органов, усиление государственной власти. Также расширяются полномочия Совета Федерации и Государственной Думы, в том числе, в части парламентского контроля», - сказал Кривоносов.

«Поправок много и все они актуальны», - подчеркнул депутат. Также парламентарий отметил, - «сегодня у нас, благодаря нашему Президенту, появился уникальный шанс всем вместе определить судьбу нашей страны, нашей сегодняшней и завтрашней жизни, а также будущее наших потомков».

«Для этого мы должны сплотиться вокруг Президента, являющегося представителем интересов российского народа и гарантом нашей Конституции!» - резюмировал Кривоносов.