Сергей Кривоносов обсудил с представителями Тульской области инвестпроекты в сфере развития туризма

Заместитель Председателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Сергей Кривоносов (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») во вторник, 28 мая, провел рабочее совещание на площадке подкомитета по туризму с представителями Тульской области.

Стороны обсудили план работы в рамках деятельности ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ «Союз развития туризма в РФ» и комитета Тульской области по развитию туризма. Председатель комитета Лариса Соломатина представила новый инвестиционный проект, реализуемый при поддержке регионального правительства. Предсатвитель компании-инвестора рассказал о концепции проекта и необходимости привлечения заемных средств для его реализации. Сергей Кривоносов дал ему рекомендации по оформлению заявки в Федеральную корпорацию по развитию малого и среднего предпринимательства для получения кредитных средств по льготной процентной ставке.

В ходе совещания руководитель центра развития туризма Тульской области — Регионального фонда «Агентство экономического развития Тульской области» Наталья Внукова презентовала площадку под инвестиционный проект «Сандуновские бани» в Туле. Союз развития туризма занимается сопровождением данного проекта, взаимодействием с собственниками бренда и потенциальным инвестором.

Также на встрече были озвучены законодательные инициативы в части поддержки региональных туроператоров. Одно из предложений – внесение изменений в законодательство, предусматривающих более лояльные условия страхования ответственности туроператоров, осуществляющих деятельность в сфере внутреннего туризма и выездного туризма в страны СНГ. По мнению представителей региона, меры по поддержке региональных туроператоров помогут снизить стоимость турпродукта. По действующему законодательству минимальный размер финансового обеспечения ответственности туроператора составляет 500 тыс. рублей.

Сергей Неверов: Россия будет развиваться и идти только вперед!

День России – это праздник всего многонационального российского народа, праздник любви к своей стране и восприятия себя неотъемлемой ее частью, вместе мы сможем воплотить в жизнь все намеченные планы, заявил Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Дмитрий Морозов озвучил свое видение важнейших вопросов законодательного регулирования здравоохранения для VIII созыва Госдумы

Повышение статуса врача, цифровизация медицины, строительство концептуально новых больниц, развитие медицинской науки и образования – над этими и многими другими направлениями предстоит работать депутатам новых созывов, заявил глава комитета по охране здоровья на парламентских слушаниях в Госдуме.

Леонид Огуль призвал жителей страны присоединиться к акции «Поздравь своего доктора»

20 июня в России будет отмечаться День медицинского работника.