Сергей Кривоносов обсудил с президентом Российского союза туриндустрии поправки к находящимся на рассмотрении Госдумы законопроектам

В понедельник, 29 июня, в онлайн-формате заместитель Председателя комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Кривоносов провел рабочую встречу с президентом Российского союза туриндустрии Андреем Игнатьевым.

Сергей Кривоносов рассказал о предлагаемых мерах поддержки и предложениях рабочей группы по поддержке туризма, гостиничной и ресторанной отраслей комиссии Государственной Думы по вопросам поддержки малого и среднего предпринимательства, направленных на помощь туристической индустрии.

Также в ходе встречи стороны обсудили законопроекты в области туризма, находящиеся на рассмотрении в Государственной Думе.

Особое внимание было уделено поправкам к законопроектам «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях совершенствования правового регулирования деятельности экскурсоводов (гидов), гидов-переводчиков и инструкторов-проводников», «О внесении изменений в Федеральный закон «Об основах туристической деятельности в Российской Федерации» (в части совершенствования правового регулирования турагентской деятельности - введения единого федерального реестра турагентов), и «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» (в части функционирования единой информационной системы электронных путевок).

Кривоносов сообщил о планируемых и уже внесенных поправках ко второму чтению в данные законопроекты.

Андрей Игнатьев поблагодарил Сергея Кривоносова за поддержку туриндустрии и выразил надежду на продолжение плодотворного сотрудничества.

В тоже время, Игнатьев особо подчеркнул, что законопроект «Об основах туристской деятельности в РФ» (в части функционирования единой информационной системы электронных путевок), вызывает крайнюю степень обеспокоенности в туристической среде. По мнению главы РСТ, его принятие может подорвать существующую систему финансового обеспечения ответственности туроператоров.

Депутат отметил, что этот законопроект планируется к рассмотрению во втором чтении Государственной Думой уже в июле, и призвал турсообщество как можно скорее активизировать свою работу по данному вопросу.

По итогам встречи стороны договорились проводить регулярные онлайн-совещания для работы над законодательными инициативами в области туризма.

Сергей Неверов: Важно слушать и слышать людей

Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе провел дистанционный прием граждан в рамках традиционной декады приемов, приуроченной ко Дню рождения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Депутаты Госдумы в День рождения «ЕДИНОЙ РОССИИ» провели приемы граждан по личным вопросам

1 декабря – первый день из десяти предстоящих дней приемов в рамах традиционной декады приемов граждан, инициированных партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Парламентарии рассматривают вопросы, наиболее волнующие людей: медицинское обслуживание в период пандемии, развитие спортивной инфраструктуры, оформление льгот, ЖКХ, благоустройство и многие другие.

Андрей Макаров: Бюджет решает задачи повышения качества жизни людей и конкурентоспособности страны

Одобренный Госдумой бюджет финансово обеспечивает все социальные обязательства государства и каждый пункт Послания Президента, отметил глава профильного комитета.